нет любви - вопрос №17385

здравствуйте! помогите пожалуйста! муж меня давно раздражает его поведение слова.мы расходились потом сходились… я не могу его бросить а сам он не уходит.мне его жалко у него уже нет родителей в живых. когда мы долго не видимся я скучаю но стоит ему что  то не так сделать… хотя я терплю и опять раздражение.и знаете какие то чувства у меня к нему братские а не страстные.что делать  жизнь идет а счастья семейного нет.а у нас дочь растет...

Дополнение автора от 26.01.10 15:41:17

сам он не уходит а к праотцам ему рановато.

Ответы

Здраствуйте!

Семейное счастье, это муж который будет делать все так что б вас нераздрожать. Вы его небросайте, если вы будете продолжать на него раздражатсяа согласитесь что повод вы найдете, он или сам убежит или отправится к праотцам.

Здравствуйте Галочка.

Вам нужно для себя решить — жить с супругом или не стоит. Пока не сделаете выбор — будете мучить и себя и его. Вот несколько советов для оптимизации отношений. 1. Поищите в себе те черты, которые Вас раздражают в муже. Найдете — сможете понять его поведение. 2. Когда выходили замуж, скорее всего видели только хорошее. Не думаю что это прошло.Постарайтесь замечать хорошее и игнорировать недостатки(а у кого их нет?).3. Из письма заметно, что Вы избегаете ответственности за сохранение или разрушение семьи, перекладывая ее на супруга. Нужно научиться быть ответственной. Ведь Ваша счастливая жизнь зависит не только от него, но и в немалой степени от Вас. 4. Если Вы поняли, что любви нет и нет даже малейшей надежды сохранить отношения — не стоит стараться только ради дочери. Для нее не будет полезным находиться в семье, где нет любви и постоянные скандалы. Отец так и останется отцом и будет регулярно навещать и помогать(я на это надеюсь). Досвидания.

Здравствуйте Галочка! Принять решение уйти, бросить, забыть не проблема и всегда не поздно.
А вот разобраться в причине своего раздражения по отношению к нему,  понять свои и его потребности немаловажный фактор в вашей жизни. Эта же причина и такое же раздражение сможет повторяться неоднократно с другими мужчинами.

Посему предлагаю вам начать с точки отсчета  — "Я"

Не пожалейте своего времени на разбор, лучше всего со специалистом. Я желаю вам счастья!!!

Здравствуйте!

То, что вы попробовали описать вашу ситуацию — хорошо, вы сделали первый шаг.

Попробуйте теперь сформулировать, что же вы хотите.

Есть выражение, что если не можешь изменить ситуацию, измени своё отношение к ней. Вы должны конкретно для себя сформулировать, что вас раздражает и почему. а потом можно сформулировать своё отношение к этому разражению. И подумайте, стоит ли жить постоянно терпя?

Вы взрослый человек  и способны делать и отвечать за свои выборы. Вы можете уйти, можете остатся и продолжать раздражатся, а можете найти причину раздражения. Было время когда он в вас невызывал таких реакций.