Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста в моей проблеме. У моего бывшего супруга ( - вопрос №17414

сейчас мы в разводе) кредит на большую сумму, он его не выплачивает. У нас с ним есть совместное жилье, я там не прописана, я прописана у своей мамы (только прописана) собственником является моя мама, и имущество в квартире тоже ее. К маме домой приходили судебные приставы и описали имущество. Имели ли они на это право? Имущество оставили мне на хронение под акт.Спустянекоторе время приставы вернулись, моя несовершеннолетняя дочь дома была одна, она отказалась открыть дверь, объяснив им, что боится и открывать не будет, они ей сказали что тогда будут ломать дверь, но ломать не стали уехали, сказав, что вернутся позже. Имеют ли они право на взлом квартиры в таком случае, ведь ребенок дома был один? И имеют ли они право приходить в собственность которая не является моей и моего бывшего супруга?

Ответы

Здравствуйте! В Вашем случае приставы обнаглели. Они, конечно имеют право обратить взыскание на принадлежащее Вам с бывшим супругом имущество, нажитое в браке. Но тогда уж пусть обратятся в суд за выделением доли. Да и Вам, полагаю, актуально сейчас подать иск о разделе совместно нажитого имущества, если сумма долга не превышает стоимость квартиры. А по факту действий приставов — пишите жалобу в прокуратуру. И одновременно руководителю ССП субъекта Федерации. Увольнять за это надо. Пришли, ничего не сделали, "зашугали" ребенка. Только что пальцы веером не распустили. Безпантовщина.

СРОЧНО ИСК В СУД!

Т.89262356891М.