КЛЕВЕТА ОСКОРБЛЕНИЕ - вопрос №17416

добрый вечер я уже обращалась к вам за помощью по поводу клеветы в интернете на моего сына.  страницу убрали но вопрос теперь в том что в милиции знают кто это сделал но мне сообщать отказаваются ничего не обьясняя как у них узнать кто автор    я понимаю что они просто хотят замять это дело но я собираюсь подавать в суд нельзяэто так оставлять чтобы другим не паводно было большое спасибо за помощь

Ответы

Доброго времени суток. Если вы обращались с заявлением в милицию, то вам  нужно узнать какое решение по вашему заявлению было принято. Если было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, то вам должны были направить копию постановления, из которого вы можете узнать кто совершил данное противоправное деяние. а также то, почему (по какому основанию) было отказано в возбуждении уголовного дела. Если  по вашему заявлению было возбуждено уголовное дело, то по окончании предврительного следствия вы имеете право ознакомиться с материалами уголовного дела, в ходе ознакомления вы также можете узнать кто совершил преступление.

26.01.10

Раз было заявление в милицию, то проверку они по нему проведут. В возбуждении уголовного дела откажут отднозначно, потому что клевета и оскорбление — это дела частного обвинения и возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, поданному мировому судье. А вот если Ваш сын подаст такое заявление, то и материалы проверки надо истребовать. И никто от ответственности не уйдет. Только если сам сын этого хочет.

27.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
5 ответов
15.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store