Налоговый вычет - вопрос №17445

Здравствуйте. Планирую покупку квартиры. Денежые средства будем  вносить я и мои родители. Как формить договор купли-продажи, чтобы вычетом могли воспользоваться. как я так и родители. Налоговый вычет никто еще не получал, все работаем, против того что будет не один собственник недвижимости не возражаю, даже за. Извините за некорректность. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности или с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).<o:p></o:p>

Из этого следует, что если имущество оформлено в долевую собственность,  будут считаться участвующими в расходах по приобретению квартиры и Вы и родители. В этом случае имущественный налоговый вычет может быть предоставлен как Вам, так и родителям.

Если есть вопросы, пишите!