Отношения замерли на месте и не развиваются дальше, Что делать? - вопрос №17446

Всем приветик!
У меня вот такая сложилась ситуация: я со своим другом уже почти целый год, а такое ощущения что дальше не будет ни каких отношений, все как-будто замерло на одном месте и точка, дальше двигаемся по протоптанной дорожке. Мы до сих пор не живем вместе, а только по возможности ездим друг к другу в гости. Я его в чем-то понимаю,но почему он не может пойти мне в этом на уступки, и попробовать жить вместе, я ведь допускаю тот факт, что все может как и улучшиться, так и усугубиться?
Я его люблю и хочу в большем количестве (чем сейчас есть) нежности, ласки, заботы, внимания и всего прочего, но пока даже с разговорами я этого на мой взгляд мало получаю. А до полной кучи добавляються всякие мелкие неразберихи, которые полностью выводят меня из себя, и я начинаю нервничать.
Вот такая ситуация: что посоветуете?

Лучший ответ по мнению автора

Причин стагнации может быть несколько. Во-первых, ваш друг пока просто не представляет совместного проживания. Вернее, представляет, но сопряженное с проблемами. Вероятнее всего, причина в том, что существует материальная проблема. Чтобы жить вместе нужна соответствующая жилплощадь, а есть ли она? Кроме того, ему вполне комфортны и выгодны ваши замершие отношения. С его стороны нет никаких обязательств и обязанностей, видитесь вы нечасто, так что успеваете соскучиться, близость и прочее он от вас получает. Никаких проблем. На семье, по всей видимости, он не зациклен, иначе стремился бы вас привязать, организовал бы совместное проживание и завел бы разговор о детях. Длиться так может еще достаточно долго… Пожалуй, довольно эффективный способ вывести его из привычного комфорта — показать, что можете исчезнуть. Ну, к примеру, всерьез (как бы) соберитесь в другой город. Начните строить наполеоновские планы. Изменитесь сами в поведении. Попробуйте не тянуть отношения на себе. Если вы действительно дороги мужчине, он зашевелится, и, по крайней мере, нежности, ласки и заботы, точно начнет давать больше. А там, возможно, решится и на большее.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

обьявите о помолвке.
Пробная совместная жизнь расхолаживает.  Должны быть обязательства со стороны мужчины.

Однако  -  решать  вам.

Здравствуй Лена.

Как я понимаю, конфетно-букетный период отношений, пришел к логическому завершению. И жизнь требует естественного развития, какого-то прогресса. Следующий шаг — замужество. Готовы ли Вы(оба) к этому ответстенному шагу? Вариант — пожить попробовать не свойственен нашей ментальности и наблюдается относительно недавно. Кроме того он предполагает, что молодые еще не готовы(попробуем, посмотрим что получится), и практически исключает всякую ответственность перед супругом и семьей(мы же пробуем, просто живем). Это некое инфантильное подобие брака. Но иногда случаются дети и инфантильные родители потом не знают, что с ними делать и как воспитывать(эксперимент этого не предполагал) Почитайте проблемы и вопросы возникающие в этих "недосемьях". Обсудите это с другом, и примите взрослое ответственное решение.

Здравствуйте, LenaGold

Отношения между мужчиной и женщиной — это своего рода игра, о правилах которой договариваются сами играющие.

Вы можете предложить в качестве эксперимента для Вашего друга "тест на выживание" в одной с Вами квартире. Всего неделя! Не больше. Но за эту неделю Вы сможете гораздо лучше узнать многие нюансы ваших взаимных отношений. Приготовьтесь к тому, что отрицательных нюансов может быть больше, чем положительных. Вы хотите серьезных отношений — значит и ответственность за них и у Вас и у него должны быть больше. Вы готовы к этому?

Нехватка нежности и ласки, заботы и внимания не появится больше до тех пор, пока Вы не будете отдавать ему нежности и ласки, заботы и внимания в том количестве, которого не хватает Вам. Но не ждите и не требуйте моментального ответа и отдачи. Любите БЕЗВОЗМЕЗДНО. Любовь — это скорее отдача, чем приобретение.

Успехов.