Решение суда - вопрос №17464

Здравствуйте! У меня такая ситуация… Я написала на своего мужа заявление, по ст.119.ч.1. Дело доведено до суда. Возможно ли примерение сторон на суде, т. к. мы пришли к мирному согласию. Ранее мой муж отбывал наказание по ст.105(убийство), судимость не погашена. Может ли мой муж расчитывать на условный срок вместо реального?

Ответы

В суде примирение  не возможно так., как прекращения уголовного дела в суде в связи с примирением с потерпевшим возможно лишь если подсудимый впервые совершил преступление небольшой или средней тяжести.

Ваш муж совершил преступление не впервый раз о чем говорит его судимость за убийство. В суде у Вашего мужа имеется большой шанс получить условное осуждение, если он характеризуется по месту жительства и работы положительно, не привлекался к административной ответсвенности, и не состоит на учете у нарколога.