Сон - вопрос №17466

Здравствуйте Эксперты!

моему молодому человеку приснился странный сон.

Вот содержание сна.

Как будто ему в любви признается одногруппница. Неожиданно вхожу я, закатываю сцену.

потом внезапно ухожу.

Проходит время он видит как едет скорая, и в ней я.

он спрашивает — а что с ней? ему отвечают — это от того что ты ее растроил.

Потом он оказывается в больнице и врачи ему говорят как будто я РОДИЛАдвойню.

он удивляется как там может быть.

потом следующая сцена, моя мама и брат сидят на кровати в палате,(он это видит) и мама ругает меня, как это я так могла.

что может значить сон?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

В общем-то смысл сна на поверхносте, и если Ваш молодой человек не испытывал противоречивых эмоций во сне (пр.: чувствовал удовлетворение, наблюдая Вас в скорой помощи), то нет сложности в его интерпретации.

Ваш молодой человек действительно привязан к Вам. Его подсознание, действующее во сне по принципу удовольствия, предлагает сюжет с признанием одногруппницы ему в любви. Но при этом его собственный цензор, сразу же наказывает его. Это и говорит о том, что он готов ограничивать себя в своих желаниях ради Вас.

Что же касается эпизода с родами, то это страх, что Вы можете забеременеть и работа соответствующего защитного механизма. Проигрывая такой сюжет во сне, психика как бы подготавливает его к тому, что это может произойти в реальности, а реакция на повторную ситуацию мягче (она уже не будет воспринята, как форс-мажорная).