Подписка о невыезде - вопрос №17467

При получении загранпаспорта выяснилось, что у меня подписка о невыезде. Просьба пояснить: на сегодняшний день у меня действительно подписка действует? И что мне делать в моем случае (если она не действует)?

Мой приговор: ПризнатьКротову Л.В. виновной ...(ст.146, ч.2 УК РФ)

Освободить Кротову Л.В. от уголовной ответственности в соответствии с п."а" ч.1 ст.78 УК РФ в связи с истечением срока давности привлечения к уг.отвеств-ти. Меру пресечения Кротовой Л.В. до вступления приговора в законную силу избрать- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в аппеляц. порядке… в течении 10 суток.
а ниже пометка :
Приговор вступил в законную силу "не вступил" 2008г.
 

Вопрос задан анонимно
27.01.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была применена вам органом предварительного следствия и оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу (точнее судебного постановления)  , как правило на обжалование судебного решения дается 10 суток, по истечении указанного  срока мера пресечения автоматически  отпадает. Однако, официальные  инстанции, не имея документального подтверждения тому факту, что судебное решение вступило в законную силу, самостоятельно не могут отменить меру пресечения. Поэтому вам нужно написать заявление  в Информационный центр при УВД (ГУВД) области (края) в которой вы проживаете, в котором высказать просьбу  отразить в учетах информацию об отмене меры пресечения и приложить  к данному заявлению заверенную надлежащим образом копию решения суда, на котором есть отметка о вступлении в законную силу.

28.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Спасибо Вам большое, Любовь Николаевна,  за ответ!

29.01.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store