Подписка о невыезде - вопрос №17467

При получении загранпаспорта выяснилось, что у меня подписка о невыезде. Просьба пояснить: на сегодняшний день у меня действительно подписка действует? И что мне делать в моем случае (если она не действует)?

Мой приговор: ПризнатьКротову Л.В. виновной ...(ст.146, ч.2 УК РФ)

Освободить Кротову Л.В. от уголовной ответственности в соответствии с п."а" ч.1 ст.78 УК РФ в связи с истечением срока давности привлечения к уг.отвеств-ти. Меру пресечения Кротовой Л.В. до вступления приговора в законную силу избрать- подписку о невыезде. Приговор может быть обжалован в аппеляц. порядке… в течении 10 суток.
а ниже пометка :
Приговор вступил в законную силу "не вступил" 2008г.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении была применена вам органом предварительного следствия и оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу (точнее судебного постановления)  , как правило на обжалование судебного решения дается 10 суток, по истечении указанного  срока мера пресечения автоматически  отпадает. Однако, официальные  инстанции, не имея документального подтверждения тому факту, что судебное решение вступило в законную силу, самостоятельно не могут отменить меру пресечения. Поэтому вам нужно написать заявление  в Информационный центр при УВД (ГУВД) области (края) в которой вы проживаете, в котором высказать просьбу  отразить в учетах информацию об отмене меры пресечения и приложить  к данному заявлению заверенную надлежащим образом копию решения суда, на котором есть отметка о вступлении в законную силу.

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо Вам большое, Любовь Николаевна,  за ответ!