Локальный принтер - вопрос №17503

Здравствуйте!

У меня два компа подключены к инету через D_Link-100.На 1-ом ОС ХРи подключен принтер НР Lazerjett-1020, на 2-ом, когда была ОС ХР принтер распечатывал с обоих компов.Сейчас на 2-ом стоит ОС Windows-7 домашняя базовая, не могу настроить принтер.Как установить принтер?? Или как расширить ОС  до  Windows-7 домашняя расширенная??

С уважением

Мехов В.Л.

Ответы

Здравствуйте.

Для начала проверьте, чтобы компьютер с Win7 видел по сети второй компьютер. Расшарьте на втором принтер.

Далее надо найти и установить драйвера принтера для Windows 7 или для Vista (для ХР могут не подходить).

После этого установить принтер указав сетевой адрес второго компьютера.

Дополнительно можно проверить, чтобы компьютеры с XP и Vista находились в одной рабочей группе.

Встроенный файерволл так же может блокировать передачу.

проверить видят ли они друг друга XP и W7 если да то установить драйвер по w7 на принтер, затем установить локальный принтеры с обоих компов