Высокая эмоциональность - вопрос №17524

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень высокая воспримчивость.Плачу по пустякам, мне 24 года и я не знаю как это побороть. Самой уже противно, но не могу ничего сделать! А молодой человек мой уже не обращает на это внимание, просто игнорирут, думает, что я специально это делаю.

Что делать?

Дополнение автора от 29.01.10 10:03:07

Я не знаю какая нужна информация обо мне, но у меня это с детства. Т.е моя эмоциональность появилась давно, даже в семье, при ссорах с родными они мне говорят, что  мне нельзя ничего сказать, т.к я сразу в слезы))… мне еще говорили что у меня наверно самооценка занижена, хотя я так не считаю… У меня нет комплексов, ну только если немного))) много друзей, молодой человек, работа нормальная… т.е все впринципе есть, плакать не из-за чего, если так подумать… но сдерживаться не могу, достаточно чтобы на меня в транспорте кто то накричал, я сдержусь, но когда выйду, то разрыдаюсь… это бред))) не знаю что делать, как это исправить!!!!

Ответы

Здравствуйте ВИКИ.

Необходимо найти причину такого состояния. Их может быть множество, но Вы не предоставили о себе никакой информации.

Здравствуйте, viki86

Высокая восприимчивость — это не только неконтролируемое слезовыделение. Это и бурная радость по поводу и даже без… Это и глубочайшее сочувствие, и ощущени чужой боли. Это и счастье без меры, когда другому хорошо...

Если у Вас только в слезах проявляется высокая восприимчивость, то это может быть хронический преддепрессивный синдром. Это эмоциональная и информационная перегруженность и разбалансированность.

Это поправимо. Необходим рекреационный комплекс мер — длительный выезд и проживание на природе, отказ от привычных технических помощников (компьютер, сотовый телефон, телевизор, плейер и т.д.) Чем дальше и дольше Вы сможете находиться от технических магнитных полей, тем быстрее сможете восстановить нормальный психический статус.

Здоровья Вам.

Т.к. информация о Вас лимитирована, то и ответ, к сожалению не может быть исчерпывающим. Обратитесь к врачу, дабы исключить медицинские причины: гормональный фон, проверьтесь у эндокринолога. Как давно появилось. В какиех ситуация это проявляется. Принимаете ли Вы какие-то медикаменты, различные болезни, нехватска витаминов, сизонная депрессия-причин много. Свежий воздух, отсуствие алкоголя, положительные эмоции, достаточно отдуха и хороший и глубокий сон, спорт/фитнес и поход к врачу, а потом, мзохет и к психологу-это может решить Ваши проблемы

Здравствуйте. Конечно, высокая эмоциональность доставит проблем любому. А в том случае если даже вы сама не видете причин для подобных реакций, это действительно серьезная проблема.

У меня есть знакомая, которая тоже могла буквально рыдать над любым  пустяком, потом оказалось, что у нее такой предменструальный синдром. Да-да, кто бы мог подумать. Кому бы пришло в голову соизмерять свои перепады настроения с ПМС, но ведь в чем-то же заключается причина и вашей эмоциональности. По крайней мере я высказала свое предположение.

Проверьте для начала щитовидку. Очень часто такое бывает при зобе. И вообще — проверьтесь у врача.

Если никаких отклонений со стороны здоровья не будет, тогда нужно серьезно поработать над психологическими проблемами — вполне вероятно, что в детстве был какой-то стресс, страх, который вы загнали глубоко внутрь, но который не проработан. Что именно было — это уже вы сами должны "выкопать" из глубин своей психики.