Высокая эмоциональность - вопрос №17524

Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня очень высокая воспримчивость.Плачу по пустякам, мне 24 года и я не знаю как это побороть. Самой уже противно, но не могу ничего сделать! А молодой человек мой уже не обращает на это внимание, просто игнорирут, думает, что я специально это делаю.

Что делать?



Дополнение автора от 29.01.10 10:03:07

Я не знаю какая нужна информация обо мне, но у меня это с детства. Т.е моя эмоциональность появилась давно, даже в семье, при ссорах с родными они мне говорят, что  мне нельзя ничего сказать, т.к я сразу в слезы))… мне еще говорили что у меня наверно самооценка занижена, хотя я так не считаю… У меня нет комплексов, ну только если немного))) много друзей, молодой человек, работа нормальная… т.е все впринципе есть, плакать не из-за чего, если так подумать… но сдерживаться не могу, достаточно чтобы на меня в транспорте кто то накричал, я сдержусь, но когда выйду, то разрыдаюсь… это бред))) не знаю что делать, как это исправить!!!!

Ответы

Сейчас на сайте

Здравствуйте ВИКИ.

Необходимо найти причину такого состояния. Их может быть множество, но Вы не предоставили о себе никакой информации.

28.01.10

Здравствуйте, viki86

Высокая восприимчивость — это не только неконтролируемое слезовыделение. Это и бурная радость по поводу и даже без… Это и глубочайшее сочувствие, и ощущени чужой боли. Это и счастье без меры, когда другому хорошо...

Если у Вас только в слезах проявляется высокая восприимчивость, то это может быть хронический преддепрессивный синдром. Это эмоциональная и информационная перегруженность и разбалансированность.

Это поправимо. Необходим рекреационный комплекс мер — длительный выезд и проживание на природе, отказ от привычных технических помощников (компьютер, сотовый телефон, телевизор, плейер и т.д.) Чем дальше и дольше Вы сможете находиться от технических магнитных полей, тем быстрее сможете восстановить нормальный психический статус.

Здоровья Вам.

28.01.10

Т.к. информация о Вас лимитирована, то и ответ, к сожалению не может быть исчерпывающим. Обратитесь к врачу, дабы исключить медицинские причины: гормональный фон, проверьтесь у эндокринолога. Как давно появилось. В какиех ситуация это проявляется. Принимаете ли Вы какие-то медикаменты, различные болезни, нехватска витаминов, сизонная депрессия-причин много. Свежий воздух, отсуствие алкоголя, положительные эмоции, достаточно отдуха и хороший и глубокий сон, спорт/фитнес и поход к врачу, а потом, мзохет и к психологу-это может решить Ваши проблемы

29.01.10

Здравствуйте. Конечно, высокая эмоциональность доставит проблем любому. А в том случае если даже вы сама не видете причин для подобных реакций, это действительно серьезная проблема.

У меня есть знакомая, которая тоже могла буквально рыдать над любым  пустяком, потом оказалось, что у нее такой предменструальный синдром. Да-да, кто бы мог подумать. Кому бы пришло в голову соизмерять свои перепады настроения с ПМС, но ведь в чем-то же заключается причина и вашей эмоциональности. По крайней мере я высказала свое предположение.

03.02.10

Проверьте для начала щитовидку. Очень часто такое бывает при зобе. И вообще — проверьтесь у врача.

Если никаких отклонений со стороны здоровья не будет, тогда нужно серьезно поработать над психологическими проблемами — вполне вероятно, что в детстве был какой-то стресс, страх, который вы загнали глубоко внутрь, но который не проработан. Что именно было — это уже вы сами должны "выкопать" из глубин своей психики.

03.02.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store