Запуталась... - вопрос №17549

Добрый день! Подскажите, мне пожалуйста, как быть! Мне 31 год, я замужем, но кажется мне, я не буду счастлива с этим человеком. Не могу ничего плохого про него сказать, спокойный, покладистый, что скажешь, то и делает, но… Скучно это все!!! Я себя чувствую как в болоте. В выходные или в праздники прошу его погулять сходить, в кино или просто в парк,а он в ответ: "Я устал", или "Давай к родственникам в гости сходим". Мне эти гости надоели, только вино пить, или салаты поедать. Говорю ему: "Иди на права учись", ему это неинтересно. Про секс я вообще молчу… Усугубляет еще то, что у нас нет детей, не предохраняемся, а детей нет. Мы женаты 4 года. Вобщем, депресняк какой-то. И не ругаемся вроде бы, а иногда домой не хочу идти. Ловлю себя на том, что мой муж мне ПРОСТО НЕПРИЯТЕН, а плохого он мне ничего не сделал. Совсем запуталась… Подумываю, может нам разойтись? Посоветуйте. Я Татьяна, он Олег, ему 32 года, мы оба Близнецы, я родилась 14.06, он 25.05. Заранее спасибо

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте,

У вас "серединный тип семьи" — никаких больших конфликтов, но и никаких огромных радостей. Всё ровно, потихоньку...

Тина бытовухи заедает — это понятно. Но лично Вам надо знать вот что: каждый мужчина — интеллектуальный гигант. Вам только надо выяснить в какой области. Как только это выяснится, найдите, чем его можно зацепить в его любимой теме (абсурдное утверждение, вопрос об очевидном, пересказ чьего-то мнения). Как только крючок будет заглочен, пытайтесь выводить его из состояния латентности. Пробуждайте в нем вихрь (но контролируйте его), будите его эмоциональную натуру.

Вот когда он сможет разгорячиться, подведите тему разговора к вопросам оценки кино, музыки, предложите сходить на концерт (лучше опираться на мнение других, чтобы заинтриговать). Пресную жизнь надо разбавлять малыми порциями "вина, кина и домина" :-) Предложите сходить в ночной клуб, даже на стриптиз. Надо же раскачать этот застой! Конечно всё это надо делать под неусыпным контролем.

Будьте готовы, что если чего-то переборщить, это может негативно сказаться на ваших семейных отношениях, но уже в другую сторону.

Действуйте интенсивно, но аккуратно.

Удачи.

Спасибо большое за ответ. Все, о чем Вы написали, я понимаю и согласна в общем то с этим, но… Я перепробовала многое из того, что Вы написали. И на стриптиз предлагала пойти, и на дискотеки! Я не тусовщица, но люблю куда-нибудь сходить, в эдакое место :-)) Знаете, какой был ответ:"Да ну, там все пьяные, туда надо самому под градусом идти, а так не интересно" и т.д., и пр. Я эмоциональный человек, в том смысле, что мне нужны положительные эмоции, любые, даже очень маленькие, на уровне  подаренного торта из мороженного или букета ромашек. Я же не прошу на Канары съездить, или бриллиантовое колье!!! А по поводу интеллектуального гиганта… Мой муж пишет с ошибками, и книжки не любит читать ((  Честно признаюсь, любовника хотела завести, но тупой секс мне не нужен, мне нужны интересные отношения.  И еще. Вот Вы говорите: "Пробуждайте в нем вихрь (но контролируйте его), будите его эмоциональную натуру". Я готова это делать, но если нет у него эмоций, нет, нет!!! При нем ко мне чужой мужик лез целоваться, я естественно оттолкнула его, а муж сказал на это: "У нее настроение плохое, не обращай внимания". Понимаете, еще дело в чем, я начинаю заморачиваться на свой счет, что я не такая красивая, не такая стройная, вообще дура, раз не бужу в муже никаких эмоций, если бы я была лучше, он бы ко мне относился по-другому. Скажете: "Зачем замуж выходила, если все плохо?"  Как человек он хороший, но со временем поняла, что далеко на этом не уедешь… Извините, эмоции хлещут, спасибо что выслушали,

Если вопрос актуален, пишите в личку даты, время, мест рождения обоих, разберемся!!!