жилищный вопрос - вопрос №17557

можно ли юридически оформить продажу права на проживание в неприватизированной квартире в пользу других членов семьи, также прописанных и проживающих в данной квартире, с последующим отказом  от прав на нее? спасибо

Ответы

Чего-чего? Право пользования или есть или его нет. И распоряжаются эти правом люди по своему усмотрению, в том числе могут и отказаться от него, то есть попросту выселится. Если кого-то хотите вселить, в т.ч. временно — то это делается с согласия всех жильцов. При временной регистрации срок проживания оговаивается. Если же человек вселился постоянно, то оформить юридически то, что он когда-то в будущем выселится нельзя. Во всяком случае в суде при рассмотрении дела о выселении и признании утратившим право пользования такой документ силы иметь не будет — вчера хотел выселиться, а сегодня уже передумал, его право.