решение задачи - вопрос №17597

Пожалуйста помогите решить, не получается.      у человека карии глаза доминируют над голубыми карий глазый мужчина отец которого тоже имеет карии глаза, а мать была голубоглазой женился на голубоглазой женщине у них родились 8 дитей.Сколько разных генотипов у дитей? Сколько дитей имеют карии глаза? Сколько дитей гомозиготны? Сколько типов гамет образуется у мужчины? Сколько типов гамет образуется у голубоглазоваребёнка?

О тец девочки страдает гомофилии тогда когда её мать в отнашении здорова и происходит из семьи благополучно по этому заболеванию девушка выходит за здорового юнышу что можно сказать о будующих сыновьях, дочерях, а так же внуков обоего пола ( при условии что сыновья и дичери не будут вступать в брак с насителями гена гемофилии.

если можно  сегодня.Заранее спасибо

Ответы

1 задача:А-кариеа-голубыемуж Аа жена аадети Аа, аа1. У детей 2 генотипа2. 4 ребенка с карими3. 4 ребенка гомозиготны4. у мужчины 2 типа гамет5. У голубоглазого ребенка 1 тип гамет2задачаХА- без гемофилииХа-гемофилияпапа ХаY, мама ХАХАзначит дочь будет ХАХаеё дети: мальчики больны, девочки здоровыеё внуки все здоровы