как вернуть парня???? - вопрос №17615

здравствуйте, уважаемые эксперты! мне очень нужна ваша помощь… около месяца назад я рассталась со своими любимым человеком. мы встечались 2,5 года, нам было очень хорошо, но только тогда, когда мы были вместе, а по телефону мы очень часто ругались, первый год очень даже часто, он стал очень нервным, падал в обморок, бил телефоны, а потом как-то успакоился.еще был очень ревнивым, никуда не разрешал без него ходить, даже к подружкам, иногда встечал меня из института безпредупреждения, проверял, не разрешал носить юбки, злился, когда на меня смотрел какой-нибудь парень.сам ходил гулять куда хотел, на дискотеки, мог свободно общаться с девушками(одноклассницами, просто как друзья), я ему не запрещала, т.к.доверяла.причинами наших ссор было, наверное, то, что я мало ему уделяла времени.я учусь в институте и времени свободного у меня практически нет, даже в выходные, а он хоть и учится в колледже, времени у него хоть отбавляй вот он и не знает чем ему заняться, иначинает обижаться, что у меня нет на него времени.но когда мы были вместе у нас было все хорошо.он часто мне предлагал замуж, и очень сильно хотел, чтобы у нас был ребенок… а месяц назад он позвонил и сказал, что не может забыть ее(он познакомился с какой-то девушкой, ну и они общались около двух недель).я не знаю может он обиделся потому что я трубку не поднимала раз 8, т.к. была в ванной.может это он со злости?? еще перед тем как он нашел эту девушку, мы с ним типа расстались, вообщем не звонили друг другу, через неделю я ему кинула глухаря с другого номера, он мне позвонил мы помирились, сказал что любит.потом у нас было все хорошо, мы даже не ругались.и вот прошло наверное недели 1,5 и позвонил и сказал, что не может ее забыть.через неделю после этого я ему позвонила, хотела поговорить.он сказал раз 10 во время разговора, что любит ту девушку и она его любит, он не может ее бросить, не хочет все начинать сначала, что ему будет больно.время идет и я понимаю, что люблю его и не хочу терять.как мне его вернуть, помогите, пожалуйста...



Дополнение автора от 30.01.10 16:40:19

спасибо всем за ответы, но я не хочу его забывать. когда мы еще не встречались, он делал все, чтобы мне понравиться: везде и всюду за мной ходил, при малейшей возможности пытался со мной встретится, писал красивые смс, делал неожиданные подарки, и во время наших отношений я уверена, что он меня любил, может быть, даже больше, чем я его. а в последнее время он стал каким-то другим, как будто его подменили.тем неменее я хочу быть с ним.тем более скоро у меня появится возможность его увидеть.

Вопрос задан анонимно
30.01.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Когда-то, не так кстати давно, я сама сталкивалась с подобной ситуацией.

Единственный выход — это дать ему попнять, что он тебе не нужен, что он тебе безразличен, что тобой интересуются другие парни и, что самое главное!!! ты ими тоже интересуешься. Возможно у него заскок и он этой девушкой хочет показать. что его ценить стоит выше чем ты ценишь.

Просто попробуй показать холодность и тогда он вернётся.

30.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо, катерина, за ответ.но есть проблема: я с ними нигде не пересекаюсь и о моей жизни он ничего не знает.он живет в другом городе, а учится недплеко, где я живу. возможно, что мы  увидимся только через неделю.

30.01.10

Ревность- это лишь подозрение что изменяешь не только ты, но и тебе тоже… Когда человек любит по-настоящему он думает не о себе, а о том кого любит, ты пишешь, что он во многом ограничивал тебя, а ты его нет, задумайся, почему!!! Я понимаю, что будет сложно, но постарайся забыть и тпустить, все что твое- вернется все равно, а если нет, значит твоим никогда и не было. Я преполагаю, что ты чувствуешь, читая это… Трудно, больно просто отпустить, но поверь, я пишу не просто так а потому что проверено мной все это на личном опыте… Я помню как мне советовали: забудь… Я тогда считала, им всем легко говорить, но как забыть если любишь?! а просто взять и забыть, не думать, не вспоминать, думать о другом, о чем угодно… Время лечит… верь, даже когда не хочется, верь!!! верь в то что ты будешь любить и будешь любима обязательно, и чем сильнее в это будешь верить, тем быстрее это будет… лучший способ получить любовь, это дарить ее...

30.01.10

 Сделайте решительный шаг — поговорить  с ним на чистоту, раз нет больше другого выхода. Попытайтесь сходить с ним в кино(любое приятное место где вы любили встречаться) и  обо всем поговорить. Говорите с ним о том, что на душе скопилось. Пытайтесь понять его позицию, ведь, что то побуждает его сказать "СТОП в ваших отношениях. Возможно девушки то и нет, это может быть просто причиной что бы не продолжать ВАШИ отношения. На этом жизнь не заканчивается, нужно понять и принять, что служит разрывом ваших отношений, дабы избежать повторных ошибок!!!

30.01.10

А вот как по-моему что что а говорить на частоту не стоит. Для чего? Потешить его самолюбие?

Надо стать лучше как в его глазах так и главное в своих. Смени прическу, цвет волос, стиль может. И он должен стать замечать тебя в те редкие моменты. что вы пересекаетесь.  Пусть он поймёт что ты не умираешь без него. Вот это его действительно заденет и он ещё будет думать, как тебя вернуть

30.01.10

А Вы не рассматривали такой вариант, что он охотник-добился своей цели и теперь с азартом, будит проделывать тоже самое с другими. Полюбите себя. Заставить кого-то вернуться-это проявление неуважения к себе. ПОдумайте, для чего Вы созданы? Чтобы быть любимой или чтобы возвращать кого-то? Уверена, что Вы красивы и талантливы и теперь Вам надо рпосто полюбить себя. Другие относятся к нам именно так, как мы относимся к себе. Разве не думаете Вы иногда, смотрика какая дурнушка, а какой парень с ней!!! Что же в ней такого? Достоинство. Полюбите себя. Буду рада помочь Вам разобраться в себе.

30.01.10

нет, извините, но такой вариант я не рассматриваю. если вы не любили и не знаете, как ведет себя человек, когда любит, тогда и нечего давать советы.

30.01.10

Вы видимо хотите услышать какой-то конкретный совет из серии, "что вам понравятся", но послушайте психологов — все как один твердят вам об одном и том же, а вы замкнулись на своем видении и больше ничего и слышать не хотите. Тогда вам надо обсуждать такие темы с подругами, они вас поддержат и посоветуют то, чего вы от них ожидаете. 

Кстати, поставьте себя в обратную ситуацию… Если вы его так сильно любите, то при каких обстоятельствах сказали бы ему, что любите другого, настаивали бы на этом, постоянно говорили ему "я люблю другого"?. Я думаю, вам бы и в голову такое не пришло и сердце любящее не позволило. А ему приходит и позволяет, поэтому задумайтесь о том, насколько вы действительно ему дороги. 

Да и вопрос, как его вернуть — звучит очень по-собственнически. Он вам не вещь, а человек, у которого своя жизнь, мысли, эмоции и отношения. Он не ваш, он сам по себе. Когда вы это поймете, вам станет немного легче строить отношения. 

30.01.10

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store