как вернуть парня???? - вопрос №17615

здравствуйте, уважаемые эксперты! мне очень нужна ваша помощь… около месяца назад я рассталась со своими любимым человеком. мы встечались 2,5 года, нам было очень хорошо, но только тогда, когда мы были вместе, а по телефону мы очень часто ругались, первый год очень даже часто, он стал очень нервным, падал в обморок, бил телефоны, а потом как-то успакоился.еще был очень ревнивым, никуда не разрешал без него ходить, даже к подружкам, иногда встечал меня из института безпредупреждения, проверял, не разрешал носить юбки, злился, когда на меня смотрел какой-нибудь парень.сам ходил гулять куда хотел, на дискотеки, мог свободно общаться с девушками(одноклассницами, просто как друзья), я ему не запрещала, т.к.доверяла.причинами наших ссор было, наверное, то, что я мало ему уделяла времени.я учусь в институте и времени свободного у меня практически нет, даже в выходные, а он хоть и учится в колледже, времени у него хоть отбавляй вот он и не знает чем ему заняться, иначинает обижаться, что у меня нет на него времени.но когда мы были вместе у нас было все хорошо.он часто мне предлагал замуж, и очень сильно хотел, чтобы у нас был ребенок… а месяц назад он позвонил и сказал, что не может забыть ее(он познакомился с какой-то девушкой, ну и они общались около двух недель).я не знаю может он обиделся потому что я трубку не поднимала раз 8, т.к. была в ванной.может это он со злости?? еще перед тем как он нашел эту девушку, мы с ним типа расстались, вообщем не звонили друг другу, через неделю я ему кинула глухаря с другого номера, он мне позвонил мы помирились, сказал что любит.потом у нас было все хорошо, мы даже не ругались.и вот прошло наверное недели 1,5 и позвонил и сказал, что не может ее забыть.через неделю после этого я ему позвонила, хотела поговорить.он сказал раз 10 во время разговора, что любит ту девушку и она его любит, он не может ее бросить, не хочет все начинать сначала, что ему будет больно.время идет и я понимаю, что люблю его и не хочу терять.как мне его вернуть, помогите, пожалуйста...

Дополнение автора от 30.01.10 16:40:19

спасибо всем за ответы, но я не хочу его забывать. когда мы еще не встречались, он делал все, чтобы мне понравиться: везде и всюду за мной ходил, при малейшей возможности пытался со мной встретится, писал красивые смс, делал неожиданные подарки, и во время наших отношений я уверена, что он меня любил, может быть, даже больше, чем я его. а в последнее время он стал каким-то другим, как будто его подменили.тем неменее я хочу быть с ним.тем более скоро у меня появится возможность его увидеть.

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Когда-то, не так кстати давно, я сама сталкивалась с подобной ситуацией.

Единственный выход — это дать ему попнять, что он тебе не нужен, что он тебе безразличен, что тобой интересуются другие парни и, что самое главное!!! ты ими тоже интересуешься. Возможно у него заскок и он этой девушкой хочет показать. что его ценить стоит выше чем ты ценишь.

Просто попробуй показать холодность и тогда он вернётся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

спасибо, катерина, за ответ.но есть проблема: я с ними нигде не пересекаюсь и о моей жизни он ничего не знает.он живет в другом городе, а учится недплеко, где я живу. возможно, что мы  увидимся только через неделю.

Ревность- это лишь подозрение что изменяешь не только ты, но и тебе тоже… Когда человек любит по-настоящему он думает не о себе, а о том кого любит, ты пишешь, что он во многом ограничивал тебя, а ты его нет, задумайся, почему!!! Я понимаю, что будет сложно, но постарайся забыть и тпустить, все что твое- вернется все равно, а если нет, значит твоим никогда и не было. Я преполагаю, что ты чувствуешь, читая это… Трудно, больно просто отпустить, но поверь, я пишу не просто так а потому что проверено мной все это на личном опыте… Я помню как мне советовали: забудь… Я тогда считала, им всем легко говорить, но как забыть если любишь?! а просто взять и забыть, не думать, не вспоминать, думать о другом, о чем угодно… Время лечит… верь, даже когда не хочется, верь!!! верь в то что ты будешь любить и будешь любима обязательно, и чем сильнее в это будешь верить, тем быстрее это будет… лучший способ получить любовь, это дарить ее...

 Сделайте решительный шаг — поговорить  с ним на чистоту, раз нет больше другого выхода. Попытайтесь сходить с ним в кино(любое приятное место где вы любили встречаться) и  обо всем поговорить. Говорите с ним о том, что на душе скопилось. Пытайтесь понять его позицию, ведь, что то побуждает его сказать "СТОП в ваших отношениях. Возможно девушки то и нет, это может быть просто причиной что бы не продолжать ВАШИ отношения. На этом жизнь не заканчивается, нужно понять и принять, что служит разрывом ваших отношений, дабы избежать повторных ошибок!!!

А вот как по-моему что что а говорить на частоту не стоит. Для чего? Потешить его самолюбие?

Надо стать лучше как в его глазах так и главное в своих. Смени прическу, цвет волос, стиль может. И он должен стать замечать тебя в те редкие моменты. что вы пересекаетесь.  Пусть он поймёт что ты не умираешь без него. Вот это его действительно заденет и он ещё будет думать, как тебя вернуть

А Вы не рассматривали такой вариант, что он охотник-добился своей цели и теперь с азартом, будит проделывать тоже самое с другими. Полюбите себя. Заставить кого-то вернуться-это проявление неуважения к себе. ПОдумайте, для чего Вы созданы? Чтобы быть любимой или чтобы возвращать кого-то? Уверена, что Вы красивы и талантливы и теперь Вам надо рпосто полюбить себя. Другие относятся к нам именно так, как мы относимся к себе. Разве не думаете Вы иногда, смотрика какая дурнушка, а какой парень с ней!!! Что же в ней такого? Достоинство. Полюбите себя. Буду рада помочь Вам разобраться в себе.

нет, извините, но такой вариант я не рассматриваю. если вы не любили и не знаете, как ведет себя человек, когда любит, тогда и нечего давать советы.

Вы видимо хотите услышать какой-то конкретный совет из серии, "что вам понравятся", но послушайте психологов — все как один твердят вам об одном и том же, а вы замкнулись на своем видении и больше ничего и слышать не хотите. Тогда вам надо обсуждать такие темы с подругами, они вас поддержат и посоветуют то, чего вы от них ожидаете.

Кстати, поставьте себя в обратную ситуацию… Если вы его так сильно любите, то при каких обстоятельствах сказали бы ему, что любите другого, настаивали бы на этом, постоянно говорили ему "я люблю другого"?. Я думаю, вам бы и в голову такое не пришло и сердце любящее не позволило. А ему приходит и позволяет, поэтому задумайтесь о том, насколько вы действительно ему дороги.

Да и вопрос, как его вернуть — звучит очень по-собственнически. Он вам не вещь, а человек, у которого своя жизнь, мысли, эмоции и отношения. Он не ваш, он сам по себе. Когда вы это поймете, вам станет немного легче строить отношения.