Брошена! Придуманное слово - Разве я цветок или письмо? - вопрос №17645

Как заставить себя жить? Работать...

Все умерло, осталось отчаяние и боль

нет надежды, нет никого, кто смог бы хотя бы выслушать и понять

что меня ждет? только слезы



Дополнение автора от 01.02.10 16:56:57

Спасибо вам.

Вопрос задан анонимно
30.01.10
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Очень хочется вас поддержать. Сейчас вам действительно так кажется — все исчезло, все во тьме… Слезы сдерживать не стоит, нужно выплакаться. Такие ситуации полезны по двум причинам: есть повод выплеснуться и повод измениться… Пока трагедия еще не произошла, подчас, невыплаканного в нас не меньше, только вроде как нет причины, толчка, чтобы дать волю своим эмоциям… Сейчас у вас источник острых переживаний есть, позвольте себе страдать… Позаботьтесь о себе. Не пытайтесь заглушать, давить, прятать, доведите до абсурда, до гиперболы. Так чтобы вам  самой стало дико так переживать из-за человека (просто человека, по сути)… Но в таком состоянии не больше недели!.. Нельзя затягивать переживания.

Когда мы создаем психологические анальгетики, закрываемся чем-то от своей боли, то подчас ширмы и психологические "таблетки", наркотики  становятся нам выгодными, превращаются в подмену жизни. Вот это по-настоящему страшно. Можно многое потерять, оказаться в болоте депрессии, а депрессия — это тяжелая болезнь, поражающая волю к жизни.

Скажу вам так. Такие раны затягиваются через полгода примерно (иногда раньше). Однажды утром (а это будет обязательно светлое утро), вы проснетесь и почувствуете, что боли больше нет. И что вы снова готовы радоваться, смеяться, любить… Искренне и сильно. Поверьте, так и будет. 

Я вам желаю, чтобы исцеление произошло как можно скорее. Как только первая волна переживаний спадет (доведенная до гиперболы), прекращайте жалеть себя и найдите себе занятие. Заполните свою жизнь. Пусть это будет спорт (спорт помогает реализовать энергию, быть в тонусе, поднимает настроение и на внешность действует наилучшим образом. не стоит позволять трагедии превращать вас в тень), та же работа (если вы ее любите или любили), хобби, походы куда-либо, встречи. Вообще, рекомендую составить таблицу. Он ушел: плюсы и минусы. У вас освободилось время? Чем вы теперь можете заняться? Каких обязанностей и забот  теперь у вас нет? Потратьте освободившееся время с пользой (даже если вам сейчас ничего не хочется, то через некоторое время захочется обязательно). 

Как я уже говорила, расставание это еще и повод измениться. Стать сильнее, самостоятельнее. На людей ставку в жизни делать нельзя, (конечно, бывают случаи, когда люди взаимно любят и вместе на всю жизнь, но так происходит не так уж часто). Ставку можно делать на свою ценность, на свое духовное богатство и красоту, которые никогда не позволят остаться совершенно одинокой… Уйдет один человек (а кто-то в жизни любого человека всегда уходит, переезжает, отдаляется), придут другие. И придут с любовью, симпатией, желанием отдавать. Духовное богатство притягивает… Судя по вашему письму, вы им наделены.
И, пройти это испытание вы можете по-разному.
Можете закрыться, стать более жестокой, стать пессимистом, погрузиться в негатив и отталкивать людей и светлые возможности. А можете стать закаленной, более яркой, сильной, интересной, глубокой, богатой и, как это не может показаться странным, любящей… Любовь — это сила, которая исходит от человека, это его способность отдавать, преобразовывать, исцелять. И в вас ее много.

Я вам желаю достойно пройти это испытание, с гордо поднятой головой, выжить (хотя, кажется все умерло), выстоять (хотя, кажется все рушится) и победить (хотя кажется очевидным поражение). Посылаю вам от себя луч света и надежды.


Если нужна поддержка, пишите в личку. 



 

30.01.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Поэтично и красиво, только что именно случилось и что вы хотите? (готова выслушать вас в чате)

30.01.10

Вы в отчаянии и Вы сможете всё преодалеть, Вы сильная, хотя, возможно и не чувствуете этово в данный момент. Буду рада Вас выслушать. Пишите.

30.01.10

Гимн одиночества.

Хм… такая мысль: а почему не крикнуть так,
чтобы: тот, та, тем, те…
да и просто, вообще...
выкрикнуть то, и так, и затем:
потому, что: так хочется!
взять и выкрикнуть(read — выблевать) "гимн одиночества"...

,,,,,,,,,,,
……….
!!!!!!!!!!!!!
Пробел
________________

Резюме:
чтобы услышали…
— "на х..."? -
это не важно.
важно — выплеснуть страх.

чего?
этого самого — одиночества.

© Валерий Егоров.

сознание… перезагрузка
http://psyaquarelle.com

30.01.10

Здравствуйте.

Сейчас очень трудный для Вас период. Вас мучают воспминания, терзают сомнения, сожаления, пугает будущее. Постараюсь помочь советом. По-моему Черчиль сказал:"действие — злейший враг мысли". Нужно, на какое-то время(пока психика не справится с этим состоянием) вытеснить мысли какой либо активной деятельностью. Понимаю, что трудно, но нужно себя заставить. Это может быть и вышивание, и плетение из бисера и вообще что угодно. И не замыкайтесь, выходите в люди. Общение с интересными людьми отвлечет Вас от грустных мыслей. Очень скоро заметите улучшение состояния. Успехов и удачи.

30.01.10

Кудряшов Игорь, как скоро?

30.01.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Сергей Мизов

Сейчас на сайте
Читать ответы

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store