Переселение с Крайнего Севера - вопрос №17649

Наша семья собирается претендовать на получение сертификата на переселение из условий Крайнего Севера, получателем сертификата будет являться моя мать (на пенсии, ветеран труда), кроме нее в квартире зарегистрированы: я (дочь получателя), мой муж, и наш ребенок. У мужа есть жилье в собственности. Может ли это помешать в получении сертификата и на него в том числе?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

да я думаю может повлиять

если запросят сведения из УФРС в сторону уменьшения суммы кв.м.

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net

Ваш муж, как обеспеченный жильем, не подлежит в соответствии с требованиями ЖК РФ обеспечению жильем, даже если сейчас продаст квартиру. В этом случае он может быть принят на учет нуждающихся в получении жилья, но только при признании малоимущим, не ранее, чем через 5 лет после продажи квартиры.