Мы на гране разода!!!Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по поводу - вопрос №17653

семейных отношений. Мы с супругом женаты 12 лет, незнаю, возможно у нас кризес, но мы в последнее время общаемся на разных языках. Я постоянно в чем то его обвиняю, он говорит что я стала невыносимой и жесткой. Я и сама это за собой замечаю, но думаю, что это происходит в силу жизненных обстоятельств. Его постоянно нет дома, он работает до 23:00каждый день,  в выходные отсыпается до 13:00. Учитывая, что я тоже работаю, тем не менее мне одной приходится заниматься домашним хозяйством и воспитывать 5 лентюю дочь. И в последнее время понимаю, что чем меньше он бывает дома, тем меньше он мне нужен. А по сути вообще не нужен, т.к.даже сексуальные отношения почти сошли на нет. И все же мне бы не хотелось потерять семью, просто хочется жить как люди, но по всей видимости это не для него. Что это, кто нибудь скажет?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

А есть ли любовь у Вас ещё к этому человеку? Просто сохранить "семью просто хочется жить как люди"-что значит это для Вас? Вы пытались просто разговаривать с ним, а не ГОВОРИТЬ ему, что Вы хотите? Вам безусловно не легко одной тащить ребёнка и не чувсвовать, что есть муж. Возможно Вам обоим надо сесть и спокойно всё обсудить, Вам не обвинять его, а сказать, что Вы скучаете по нему, что Вы нуждаетсь в нём и его дочка тоже. Если ничто не поддаётся изменению, измените своё отношение к ситуации: он зарабатывает, а Вы обеспечиваете быт и ростите дочку. Организовывайте совместные прогулки, небольшие путешествия, если у Вас машина. Если средства позволяют, наймите няню на один вечере в неделю и займитесь чен-то новым для себя, встречайтесь с новыми людьми, изучайте что-то новое, ходите в фитнесс, с дочкой можете вместе ходить в бассейн, а можно и всей семьёй на выходных. Пересмотрите как вы ведёте хозяйставо: очень часто люди накручивают себя из-за мелочей и все мелочи кажутдя очень важными на момент. К примеру, стирка, её можно делать частями, надеюсь у Вас есть стиральная машина, и сделать это можно вечерами, когда дочка легла спать. Такие вещи помогут Вам разгрузить выходные и проводить время вместе. Может быть Вы сможете организовать свою работу как-то и встретитесь с мужем где-то вместе пообедать.

А ещё можно попрпбовать разьехаться на недельку и посмотерь, если это то, что хотите Вы, может быть это и мужу что-то подскажет.

Я не знаю какие у Вас возможности, но безвыходных ситуаций не бывает. Буду рада помоч Вам разобраться в Вашем вопросе.

Многие годы вы с мужем прожили вместе, шли нога в ногу, были неразлучны. Теперь перед вами трудность — непонимание, но это не трудность, а просто нехватка общения, вам неоюходимо чаще видеться, что если съездить за город отдохнуть. Главное вам нужно понять друг друга, без этого и секс будет казаться не возбуждающим. Конечно, как вы сказали муж много работает, но семью нужно кормить, представьте если бы он вообще не работал. Ведь плохо же? Мой совет вам — это хорошо вместе провести несколько дней за городом.

Здравствуйте!  Дорогая моя, семья- это создание. Отношения- это тоже создание.., как бы тяжело нам не было, женщинам-на НАС держится семья. Будь мудрее, умнее-разрушить очень легко, а вот создать...... Посмотри, как давно вы отдыхали вдвоем?  Как давно ты устраивала для семью праздник? Приготовь что-нибудь вкусненькое, что любит ваш муж. Он, как и вы- просто   вымотался  и   устал  от этой каждодневной, рутинной работы.Приходит домой, а там вы- как мегера.  Вы-ЖЕНЩИНА!!! Хранительница, а не рарушитель своего очага.  Если нет уже никаких  чувств  к мужу-это  одно… но если что-то есть еще, осталось… не рвите отношений.  Могу посоветовать  пройти программу для супругов .Есть замечательная помощь, называются- ассисты. Обучаетесь, можно пройти этот курс за 1-2 дня. Их существует более 200, самый распространеный-нейро-ассист. Обучиться очень  легко!  Это ассист делает чудеса. Убирает усталость, напряжение в теле, если проблемы между супругами… Можете с мужем взаимно делать друг другу и увидите   скоро, что в семью  вернулось спокойствие и гармония. Пишите если будут вопросы.  С уважением, Татьяна

Всем огромное спасибо за совет, надеюсь что всеми советуемый семейных отдых поможет нашему браку.

договоритесь с мужем о том, что вы будете его "выгуливать" 15 минут  в день,  но почти каждый день и чтобы он обязательно слушал ваши рассказы о том, что произошло за день,  а потом  -   наоборот.

Общение,  это когда жизнь становится ОБЩЕЙ, согласны?

ну и найдите книжку "Пять языков любви".  Она есть и в интернете.