Я ему не верю и постоянно контролирую - вопрос №17677

 Мы были вместе 8 лет.После его первого загула на лево, постоянно начала проверять его телефон.Я очень ревнивая.Измена для меня — это предательство.Сама я ни разу не изменяла ему.Был флирт, максимум поцелуи, но не больше.Он же раз в два-три месяца не приходит ночевать домой, отключает телефон.Один раз не было четверо суток.Что со мной тогда творилось не описать.Узнавала еще пару раз о том, что знакомился с девушками, ноговорит что дальше общения дело не заходило. Естественно я в это не верю. Говорит что ему нужно общение с противоположным полом. После недавнего очередного его загула мы разошлись.Но он опять пришел.Опять были слезы, разговоры, упрёки.Он предложил:<Давай я всегда прихожу ночевать домой, а ты перестаешь лазить в моем телефоне>.Но я ему уже не верю, и вздрагиваю от каждого прихода смс.Беру в руки его телефон, начинает психовать.Говорит что уже устал от моего контроля, что может на самом деле будет лучше расстаться.Расходиться не хочу.Начать верить не могу.Что делать незнаю.

Лучший ответ по мнению автора

Просто поймите, что своими влезаниями в телефон вы ничего не измените, только душу себе растравите и своего мужчину разозлите. Если он захочет вам изменить, то сделает это независимо от вашего контроля. Причем, чем больше вы контролируете, тем более вероятно, что ему захочется пойти налево. Тысячи мужчин говорят так: "Если бы она дала мне свободу, я добровольно бы приходил вовремя и мне даже в голову бы не пришло изменять. Если бы она дала мне свободу, сняла свой контроль, я сам бы вручил ей поводок и ошейник. Но она контролирует каждый мой шаг и поэтому домой не тянет".

Да, он травмировал вас своей изменой, но вы любите его, простили и приняли решение жить вместе дальше. Ваше исцеление теперь ваша проблема (как бы это жестко не звучало), мужчина (даже если у него есть чувство вины) не будет и не может вас исцелять, в нем только может накапливаться напряжение от вашего нервного состояния и срывов, которое в итоге приведет к окончательному расставанию.

За 8 лет вы достаточно узнали этого человека. Вы знаете на что он способен. Вы знаете его плюсы и минусы. Остается либо принять его таким, либо же расставаться, иначе вы себя доведете переживаниями.

ЭТО ЕГО ТЕЛЕФОН — не ваш. Нельзя его брать, что бы ни было, это неуважение к личному пространству вашего мужчины.
ЭТО ЕГО ЖИЗНЬ — не ваша собственность. Он готов идти вам навстречу, он ценит и любит вас, раз вы все еще вместе, он предпочитает вас всем остальным. Если вы сможете дарить ему любовь (без контроля), заботиться о нем, уважать ему, простите его за прошлое, за то, что он не такой, как вы хотите, отношения улучшатся. И поводов для стрессов будет куда меньше.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Тот факт, что он вернулся, говорит о том, что Вы ему не равнодушны и его что-то, может любовь, а может ещё что-то что тянет к Вам. Возможно у него секс зависимость.

Вы, однако, не сказали ни слова о Вашей к нему любви, только о ревности… Ревность часто портит отношения, однако, у Вас достаточно веские причины ему не доверять...

А Вы не думали с ним расстаться? Что Вас связывает?

Вы очень много думаете о себе и совершенно не думаете о том, кто рядом с вами. Это нормально, наверное. Все мы эгоисты в какой-то степени. Всем нам хочется, чтобы партнер был нашей собственностью, забывая о том, что у него тоже есть чувства, потребности и желания. Нам очень важно, чтобы все было под нашим контролем, абсолютно не замечая того, что это ущемляет свободу другого человека. Даже то, что вы уже зарание ему не верите, говорит о том, что вам абсолютно все равно что он чувствует. Главное — это удовлетворить ваше Эго. А вот задумайтесь, почему он "ушел на лево"?

Доброго времени суток!

Анна Носаченко — респект. Вопрос очень хороший, и главное, отрезвляющий. Можно думать или говорить все, что угодно. Но есть факт, с которым Вы не можете поспорить — он ушел от Вас к другой. Как мужчина, скажу Вам по секрету: он ушел не к ней, он ушел от Вас!

Что-то ему в отношениях с Вами не хватает, что-то он не может получить, его сосуд любви пустеет, и он идет искать то, чем его наполнить, в другом месте.

А Вы ревнуете… Ну что же, это, наверное, очень конструктивное решение — ревновать, да?

Я бы сказал, СОЗИДАЮЩЕЕ!!!
Послушайте, милая TJane, если Вы не изменитесь, не изменится Ваш характер, ни один мужчина возле Вас не задержится. Пока Вы молоды и красивы — это не проблема, один ушел — другой на его место пришел...

Но наступит время, и наступает уже, когда однажды один уйдет, а на его место новый не явится. И тогда Вам придется познать, что такое ОДИНОЧЕСТВО.

Жаль, чесное слово, жаль...

Но выход есть. Из любой, самой безвыходной ситуации, всегда есть, как минимум, три выхода.

Вы хотите их найти? Пишите в личку, пообщаемся...