Проблема с отоплением. - вопрос №17700

 Здравствуйте!
У меня в квартире вот уже несколько дней температура не поднимается выше 8 градусов. При этом плачу огромные суммы за коммуналку!
В доме через квартал у жильцов никаких проблем с отоплением нет. Звонил в РЭП, но никакого результата, естественно, это не дало. Подскажите, пожалуйста, как я могу решить эту проблему и куда мне обратиться?
Заранее спасибо.

3 ответа

Ответы

И, Вам здравствовать!Если коммунальщики не реагируют, рекомендую призвать на помощь независимых экспретов, которые зафиксируют температуру у Вас в доме.Далее, используя составленный акт, смело можете подавать иск в суд.Правда, это касается, если Вы проживаете в многоквартином доме, где есть РЭУ или управляющая компания. Если дом частный — решение проблем с отоплением — это уже Ваша проблема.

Да, дом многоквартирный. Но вот непонятно, где мне найти этих независимых экспертов? В какой структуре?

Добрый день!Эксперт — понятие относительное. Это могут быть представители Роспотребнадзора, который есть везде, могут быть представители чужих управляющих компаний, коммерческие предприятия, работающие в сфере отопления. Самое главное, чтобы у двух последних была действующая лицензия.Естественно, Вам придется оплатить услуги экспертов, но этот счет Вы можете выставить к оплате в суде.Одним словом, поднимите справочник предприятий Вашего города и там Вы наверняка найдете тех, кто поможет Вам приструнить Ваше РЭУ.Уж, совсем на крайний случай, пригласите телевизионщиков — во многих городах такие новости любят. И, надо сказать, положительный эффект есть.

Вам нужно просто вызвать телевизионщиков домой, и уведомить об этом вашу компанию (ТСЖ), как только узнают сразу все исправят!!! потом потребовать перерасчет за отопление!!! лучше это делать прям при них (телевизионщиках)!!!

Мой друг мучался с этой проблемой долго, везде только друг на друга проблемы перекидывали, он в ТСЖ, они говорят это все теплосети, он в теплосети-они говорят из за погоды!!! и в итоге крайнего нет!!! как только вызвал ТВ через 2 часа все сделали!!! и теперь все работает!!!