тяжело общаться с людьми. не могу ходить в университет - вопрос №17707

раньше я замечала за собой что не могу долгое время находится в местах скопления людей. например праздники городского масштаба для меня просто не выносимы. В университете, после 2х лекций, где нагрузки не особо велики, я изматываюсь и морально и физически, когда активно проучится на 2 семинарах для меня не так уж и сложно. Но в последнее время у меня началась не точто бы дипрессия, а дикая аппатия… я не хочу ни сидеть не лежать, вообще ничего не хочу, что для меня очень странно. Я не знаю как пойти в универ, боюсь что после этого я совершенно опустошусь.

Я стала очень подозрительно относиться к людям, порой жестока к ним, но потом это понимаю. Не могу обойтись без колкостей, хотя сама понимаю что это в качестве защиты и способа отсеить лишних.

У меня есть определенные проблемы с личной жизнь и с финансовыми вопросами, но я просто не могу подняться с дивана. Это очень для меня странно потому что даже если у меня и случались спады настроения, то я никогда не показывала их на людях.
Все свои проблемы я забиваю огромным количеством еды. Постоянно ем и постоянно хочу.

Хотела бы узнать, какой легкий антидипресант можно попить. Мне уже прописывали их во время учебы в 11 классе, но родители заменили их успокаивающими чаями, но тогда и проблемы были другие, да и симптомы тоже

Заранее спасибо.

Ответы

Неплохие отечественные препараты Афобазол и Пиразидол.В моей жизни были моменты, когда сам пробовал их.Результат хороший.

Здравствуйте.

Вы извините, но никакие таблетки Вам не нужны. Для снятия излишнего эмоционального напряжения достаточно попить настойки пустырника или пиона. Всё остальное — вопрос социальной адаптации. Для восстановления нормального физического состояния — обычные витаминные комплексы типа Дуовит, Квадевит и подобные. Раздражительность может быть вызвана дисбалансом минеральных веществ и аминокислот в организме в зимне-весенний период.

Что же касается психологических реакций, Вам необходима физическая нагрузка, компенсирующая психологическую. Походите на фитнес, а лучше в бассейн — это предпочтительнее сейчас для Вас. Через неделю Ваши симптомы как рукой снимет.

Будут вопросы, обращайтесь.

Успехов.

Целебным напитком для вас сейчас может стать только глоток позитивного эликсира, который смог бы вымыть из вас всю эту грязь которую вы с собой тоскаете. Могу догадываться что в вас сидят какие-то идеи которые вы не можете реализовать, вы бы рады это сделать да вот что-то не то, как то всё склизко и неустойчиво, вот и  приходиться всё заедать, должны же хоть какие-то радости в жизни быть. Вот поем и опять страдать пойду в этот чужой и жестокий мир. Могу сказать что таблетки для вас сейчас будут как вино для алкоголика. Вам надо бы приостановиться, посидеть и подумать куда вы катитесь, взять и повернуть обратно, туда где мороженое было вкусным, мир был безопасным и красочным, а люди добрыми и отзывчивыми.

Если что-то станет интересным спрашивайте, я постараюсь помочь.

Милая Света, не стоит о таких вещах, как антидепресанты, спрашивать на сайте, потому что каждый препарат имеет свои показания и противопоказания, свои побочные действия. Есть препараты, которые седируют (успокаивают), а есть те, которые наоборот действуют более возбуждающе (на их фоне тайные желания могут стать дейтсвиями, например, суицид). Какие препараты нужны именно вам, лучше знает ваш врач, тем более, что он вам их назначал. И симптомы у вас, по вашему описанию, не совсем депресивные. Сходите лучше к психиатру, тем более, что с психиатром можно проконсультироваться ананимно.