Нужен совет... - вопрос №17715

Здравствуйте! Вот скажите в 17 лет, можно ждать от парня, серьезных слов и обещаний, точнее можно серьезно доверять, или это еще тот возраст что-то вроде "детской забавы", когда они еще не взрослые, но уже не дети, допустим, слова такие как "Я все уже решил, ты та, с которой я хочу быть". это в полне честные слова? он понимает, что онговорит не стишок от балды?.. или они еще не готовы к серьезным мыслям и рассуждениям...

3 ответа

Ответы

Хотелось бы спросить сколько вам лет? и готовы ли вы к чему то серьёзному

Здравствуйте! Все зависит в первую очередь от личности конкретного человека, поскольку нет возрастной периодизации, например, "17 лет  — начало возраста серьезных рахмышлений". Присмотритесь к человеку и вы поймете сами что он вкладывает в те или иные слова, как ведет себя, за что берет и способен брать ответственность, посмотрите насколько он эмоционально стабилен, как часто у него меняются планы, настроение.

Читая ваш вопрос, я отметила что вы немного "свысока" смотрите на весь мужской пол, ставя под сомнение их способность к серьезным размышлениям :) Вы делите на "мы" и "они". Это своего рода защита, чтобы сохранять дистанцию и не обжечься, а так же это и источник ваших сомнений, страхов быть обманутой, боязни открыться чувствам. Помните об этом. Удачи вам!

Здравствуйте, kotya712

Главный критерий оценки того, о чем говорит человек, это уровень его ответственности. Большинство девушек и молодых людей сегодня слишком мало дают себе отчет в том, где и как они живут, что делают и к чему стремятся. Определенная избалованность благами цивилизации притупила основные понятия жизненной ответственности перед собой и другими.

Давайте вспомним, что Александр Македонский в 16 лет уже командовал армией. Период взросления у него прошел взрывоподобно. Он сразу осознал, что он отвечает за судьбы империи и подходил к этому вопросу со всей серьезностью.

Если Ваш молодой человек смог в чем-то проявить свою отверственность и серьезный подход (особенно в отношении полов), значит его слова имеют определенный вес. Если же он разбрасывается обещаниями налево и направо, то врядли Вам стоит ожидать чего-то определенного в отношениях с ним. По крайней мере еще года 2-3.

Удачи.