Нужен совет... - вопрос №17715

Здравствуйте! Вот скажите в 17 лет, можно ждать от парня, серьезных слов и обещаний, точнее можно серьезно доверять, или это еще тот возраст что-то вроде "детской забавы", когда они еще не взрослые, но уже не дети, допустим, слова такие как "Я все уже решил, ты та, с которой я хочу быть". это в полне честные слова? он понимает, что онговорит не стишок от балды?.. или они еще не готовы к серьезным мыслям и рассуждениям...

31.01.10
3 ответа

Ответы

Хотелось бы спросить сколько вам лет? и готовы ли вы к чему то серьёзному

31.01.10

Здравствуйте! Все зависит в первую очередь от личности конкретного человека, поскольку нет возрастной периодизации, например, "17 лет  — начало возраста серьезных рахмышлений". Присмотритесь к человеку и вы поймете сами что он вкладывает в те или иные слова, как ведет себя, за что берет и способен брать ответственность, посмотрите насколько он эмоционально стабилен, как часто у него меняются планы, настроение.

Читая ваш вопрос, я отметила что вы немного "свысока" смотрите на весь мужской пол, ставя под сомнение их способность к серьезным размышлениям :) Вы делите на "мы" и "они". Это своего рода защита, чтобы сохранять дистанцию и не обжечься, а так же это и источник ваших сомнений, страхов быть обманутой, боязни открыться чувствам. Помните об этом. Удачи вам!

01.02.10

Здравствуйте, kotya712

Главный критерий оценки того, о чем говорит человек, это уровень его ответственности. Большинство девушек и молодых людей сегодня слишком мало дают себе отчет в том, где и как они живут, что делают и к чему стремятся. Определенная избалованность благами цивилизации притупила основные понятия жизненной ответственности перед собой и другими.

Давайте вспомним, что Александр Македонский в 16 лет уже командовал армией. Период взросления у него прошел взрывоподобно. Он сразу осознал, что он отвечает за судьбы империи и подходил к этому вопросу со всей серьезностью.

Если Ваш молодой человек смог в чем-то проявить свою отверственность и серьезный подход (особенно в отношении полов), значит его слова имеют определенный вес. Если же он разбрасывается обещаниями налево и направо, то врядли Вам стоит ожидать чего-то определенного в отношениях с ним. По крайней мере еще года 2-3.

Удачи.

01.02.10

Пылаева Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анастасия Якушенок

Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store