страховая выплата. - вопрос №17722

Здравствуйте! не могли б посоветовать что делать.случай такой, Произошло авария.расчет показал, что восстановление машины превышает суммы 80 процентов от страховой суммы(признали ТОТАЛ). Машина уже восстановлена своими силами(за свои средства).Предлагают два варианта:
1) Машина передается страховой компании и она выплачивает страховое возмещение
2)машина остается у страхователя и выплата страхового возмещения производится в размере страховой суммы и за вычетом годных остатков машины.
первый случай не подходит так как машина восстановлена. а во втором не додадут сумму ремонта.КАК быть? Заранее спаибо.

Ответы

На мой взгляд берите, что дают.

Максимальная сумма страхового возмещения в  договре у вас установлена? Берите ее, а остальное взыскивайте с виновник аварии.

Я так понимаю речь идет о КАСКО, во втором случае вам выплатят стоимость Вашего автомобиля за минусом годных остатков. Я думаю этого с лихвой хватит на Ваши затраты на ремонт