алименты - вопрос №17734

Добрый день! Разведен 2 года. Сыну 6 лет, живет с матерью. подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обращаться? Бывшая жена всячески препятствует моему общению с сыном. При этом сама очень халатно относится к ребенку. Почти каждые выходные со скандалом я забираю сына к себе ( мы живем в разных городах, расстояние не большое). Она постоянно говорит, что лишит меняотцовства. На алименты она не подавала, но грозится. Да я и не против. Дело в том, что я итак полностью одеваю его и  стараюсь уделять достаточно внимания. Она же за два года не купила ему ни одной вещи!!! Когда забираю ребенка- на нем опять старая одежда, на вопрос «где же новая куртка( брючки ботинки)?» она отвечает то потеряли то забыли где то, то в стирке. При этом у нее всегда новый гардероб. И я вижу что деньги, которые она зарабатывает, тратит только на себя. У меня сохранены все чеки ( на то что было куплено ему, сумма внушительная) за последний год, лично ей в руки денег на него я не давал, и не хочу этого делать, т.к. знаю что на ребенка ничего не уйдет. Готов платить за садик- прошу квитанции, она на дает, говорит давай мне деньгами. С сыном у меня прекрасные отношения он всегда просится ко мне и говорит что скучает. Если она подаст на алименты, мне нужны гарантии того, что эту сумму она будет тратить на сына. Возможно ли это? Возможно ли, открыть счет и перечислять алименты на него, но чтобы по достижению 18 лет он сам снял всю сумму? Сможет ли она взыскать с меня алименты с момента развода(за 2 года) или только с момента ее подачи заявления об алиментах?

Ответы

обращайтесь в суд

а до того можете подготовить соглашение о правах и обязанностях ваших и матери