Договор - вопрос №17788

Здравствуйте! помогите мне пожалуйста советом! у меня такая ситуация: фирма занимающаяся сироительством домов подписала контракт на постройку очередного дома.В контракте оговаривалось все: сметная стоимость строительства, объемы работ, ну в общем все. Когда дом уже построен оказывается что объм работ при строительстве моя фирма сделала больше чем по смете, да и сметная стоимость по первоначальной смете намного ниже чем по той которая прошла гос. экспертизу.Заказчикже отказывается в обеспечени средств на то чтобы завершить объект(он уже готов осталось незначительные работы), говорит что ни о какой выплате не может быть и речи в каких ценах контракт заключали в таких и объект здавайте т.е. за свой счет. Но ведь и работ выполненно по факту больше, и по новым расценкам у сметы прошедшей гос экспертизу на порядок выше, А заказчик отказывается выплатить даже 10% барьер превышения стоимости объекта оговоренный в контракте.что делать? помогите пожалуйста! заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Да нет, простым ответом на сайте Вам никто не поможет. Вам надо обращаться к юристу очно, дать ему все касающиеся дела документы (их копии) и в арбитражный суд. А до решения этого вопроса замораживайте строиельство. Не в убыток же себе работать — это то же, что платить работодателю за выход на работу. Хотя, если заказчик перспективный, в том плане, что будет продолжать с Вами работать и дальше, можно идти и на какие-то уступки. Но это уже хозяйственное решение, которое принимать Вам.

вы имеете право требовать доплаты в размере до 10% по договору

если спор не урегулируете разрешайте в суде

Если Вы выполняли работ больше, чем было указано в договоре, то надо было составлять доп. соглашения, и по ним требовать доп. оплаты. Причем предварительно приостановив строительство. Если это муниципальный или государственный контракт, то цена в нем твердая, и может быть пересчитана только по новым коэффициентам.

Если Вы в Москве или области, пишите katyaippo@rambler.ru, помогу. Есть опыт работы в строительстве, в том числе с государственными заказчиками.