Регистрация благотворительного фонда - вопрос №17842

Как зарегистрировать благотворительный фонд? Какие требования? Какие документы для этого нужны? В какие организации обращаться? Каков размер государственной пошлины за регистрацию?
Прошу расписать подробнее весь процесс регистрации, заранее благодарю.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Прежде, чем говорить о ргеистрации, надо определиться в какой конкретно организацоинно-правовой форме Вы будете регистрировать фонд. От этого зависит вся последующая работа, налогообложение и т.п. Как правило фонды регистрируют в форме некоммерческой организации — благотворительного фонда. Регистрация осуществляется в Управлении Министерства юстиции региона РФ, на сайте которого Вы найдете всю информацию. Для регистрации необходимо решение (протокол) общего собрания учредителей, устав, нотариально оформленное заявление о регистрации НО, платежное поручение (квитанция) об уплате государственной пошлины в сумме 4000 рублей. Подготовка документов далеко не простая задача, поэтому, если хотите все сделать быстро и квалифицированно, лучше обратиться за помощью к специалистам.

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net