рабочий стол - вопрос №17849

Установила новый монитор, теперь рабочий стол стандартный, и программы не работают:(((( что делать, помогите:'(((

Ответы

Здравствуйте!

Вы указали очень мало информации, в частности, не указали используемую операционную систему.

Если слова "установила новый монитор" означают, что Вы просто подключили новый монитор вместо старого, то, скорее всего, Вам нужно сделать нижеследующее (в предположении, что у Вас Windows XP, иначе, действия могут слегка отличаться).

Кликнуть правой клавишей мыши на свобоодное от пиктограмм место рабочего стола, выбрать Свойства, в открывшемся окне выбрать закладку Параметры. установить нужное разрешение экрана и качество цветопередачи, затем нажать кнопку Дополнительно, выбрать закладку Монитор и установить желаемое разрешение экрана (из допустимых). Возможные видеорежимы можно посмотреть в закладке Адаптер.

Желаю удачи!

С уважением.

У меня windows XP, да я поменяла старый на новый монитор. Это я уже делала, с разрешением все нормально, просто все ярлыки которые были, их нет… А перед самым включением он пишет локальный прфиль не найден обратитесь к системному  админу

Такая ситуация у меня была. К сожалению, установить точную причину и зафиксировать точно действия, приведшие к ее исправлению не удалось. Вы не меняли способ авторизации в Windows?

В любом случае, может помочь восстановление системы из ближайшей предшествующей проблеме по дате контрольной точки. (Пуск-Все программы-Стандартные-Служебные-Восстановление системы).

Дальнейший обмен информацией лучше перенести в чат, чтобы не забивать почту копиями этой информации.

С уважением.

Может быть диск с монитором шел с программами ...

Еще вариант переустановить драйвера для видеокарты ...