Аренда - вопрос №17852

Дополнение автора от 04.02.10 10:12:03

 05.11.2008г. был заключен договор аренды нежилого помещения на сумму 170000 рублей в месяц. 27.02.09г. Арендатор обратился в письменном виде (письмо) с просьбой к арендодателю об уменьшении арендной платы до 150000 рублей в связи с кризисом. На данном письме арендодатель поставил отметку "не возражаю" и расписался. В первых числах декабря 2009г. арендатором была произведена оплата (аванс) за январь 2010г.
03. 12.2009г. Арендатор письменно уведомил арендодателя о расторжении договора аренды с 04.01.2010г. Арендодатель расторжение согласовал, но акт сверки взаимных расчетов не подписал, а сделал перерасчет арендной платы с 01.03.09г. по 04.01.2010г. по 170000 рублей в месяц. Хотя было согласовано им по 150000 рублей. Арендодатель настаивает на выплате разницы. Все это время деньги принимались и никаких возражений со стороны аредодателя в адрес арендатора не поступали. Имеет ли арендодатель на это право?

Ответы

Жалко, что не задали вопрос, но все, что касается аренды можете посмотреть в главе 34 части второй Гражданского кодекса РФ.

Добрый день !

Вы хотите, чтобы мы Вам пересказали главы ГК по аренде?

в чем Ваш вопрос?

С уважением Дмитрий Юрьевич

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net