воспитание ребенка - вопрос №17863

Добрый день. Подскажите какие права имеет отец на ребенка, если бывшая жена не дает видится с ним?

Ответы

даже после расторжения брака, оба родителя имеют одинаковые права на ребенка, если иное не установлено и не определено судом, поэтому, если у Вас возникают проблемы, связанные с тем, что бывшая супруга ограничивает Вас в общении с ребенком, отцом которого Вы официально являетесь (об этом должно быть указано в свидетельстве о рождении ребенка или должно быть соответсвующее решение суда об усыновлении), то Вам необходимо обращаться в  суд, если в досудебном порядке разрешение спора не возможно… Если Вас что-то более подробно интересует, пишите мне, я Вас подробно проконсультирую.

Добрый день!

Отец, если он не лишен родительских прав по Семейному кодексу имеет равные права на ребенка.

С уважением Дмитрий Юрьевич