Обман работадателя - вопрос №17864

Здравствуйте. Моя мама 5 лет проработала на рынке продавцом. Устроена была по договору, и без трудовой книжки. Последние два года у них по каким-то причинам не проводилась ревизия. После проведения ревизии он — ИП насчитал 160тыс. руб. недостачи. Мама 100%  ни денег, ни товара не брала. Помогите разобраться в этой ситуации. Как нам быть?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Не переживайте! Работодатель ничего реального предъявить Вашей маме не может. Ей просто надо уволиться и потребовать окончательный расчет. Это если без скандала. Не дадут расчет — обращаться в суд. А еще может потребовать, чтобы сделали запись в трудовую книжку, оформили нормальный трудоой договор, заплатили в пенсионный фонд по ее фактической заработной плате. Может и не увольнятся — пусть сам попробует уволить — появится повод для обращения в суд за восстановлением на работе и выплаты среднего заработка за дни вынужденного прогула.

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net