Обман работадателя - вопрос №17864

Здравствуйте. Моя мама 5 лет проработала на рынке продавцом. Устроена была по договору, и без трудовой книжки. Последние два года у них по каким-то причинам не проводилась ревизия. После проведения ревизии он — ИП насчитал 160тыс. руб. недостачи. Мама 100%  ни денег, ни товара не брала. Помогите разобраться в этой ситуации. Как нам быть?

Вопрос задан анонимно
03.02.10
2 ответа

Ответы

Не переживайте! Работодатель ничего реального предъявить Вашей маме не может. Ей просто надо уволиться и потребовать окончательный расчет. Это если без скандала. Не дадут расчет — обращаться в суд. А еще может потребовать, чтобы сделали запись в трудовую книжку, оформили нормальный трудоой договор, заплатили в пенсионный фонд по ее фактической заработной плате. Может и не увольнятся — пусть сам попробует уволить — появится повод для обращения в суд за восстановлением на работе и выплаты среднего заработка за дни вынужденного прогула.  

03.02.10
Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net
04.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Олегович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store