забрали а/м, который является "двойником" - вопрос №17874

Добрый вечер. У меня следующая проблема: купил машину по ген.доверености без составления договора купли-продажи, на руки получил СТС, талон тех. осмотра и саму доверенность, т.к. за машину внес часть денег. ПТС должен был забрать при полном расчете. При очередной проверке документов сотрудниками ДПС выяснилось, что машина "двойник". Я вместе с ними приехал в отделение милиции, где меня допрашивали. Машину и документы (даже мое водительское удостоверение) забрали, расписок или каких-либо других документов взамен не дали, на днях должны отогнать ее на экспертизу… Что мне делать в такой ситуации, правомерны ли их действия??? Могу ли я забрать авто???

Ответы

Вам надо дождаться результатов экспертизы, действия сотрудников правильны, кроме изъятия и задержки в/у.

какие могут быть последствия для меня?  зависит ли это от проведенной экспертизы??? и могу ли я в итоге получить авто для того, чтобы продать его на запчпсти?

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net

как Вам было уже сказано, все зависит от результатов экспертизы, а за водительским сходите — не поможет устное общение с сотрудником, обратитесь к командиру роты или иному начальству с письменным заявлением, в котором укажите обстоятельства произошедшего и изложите Ваше требование вернуть Вам водительское удостоверение. если и это не поможет, идите в прокуратуру. Все это можно решить за один день — чем настойчиее Вы будете, тем быстрее вернете в/у. что касается машины, то здесь все зависит от экспертизы. Если экспертиза покажет, что машина "перебита" и установят ее владельца, Вы машину больше не увидете. Вариантов много — нужно ждать результат экспертизы.

и еще, заранее не расстраивайтесь. Возможно у Вас не "двойник". Самое главное Вам сейчас не "потерять" продавца. В любом случае, даже если машину Вам вернуть не получится, Вы сможите всегда в гражданском споре взыскать с продавца деньги за автомобиль. Будут вопросы, пишите, пообщаемся подробнее.

спасибо за поддержку… буду ждать результатов экспертизы, ну а дальше снова к Вам за помощью.