Кредит - вопрос №17901

Я потеряла работу в связи с банкротством предприятия и невыплатила кредит филиалу ОАО "Возрождение" г.Комсомольск на Амуре, на потребительские нужды (примерно 650 тыс. руб.), залогом является моя двухкомнатная квартира, со мной прописана дочь 2 года, которая родилась после того как я заключила договор займа. Местным судом принято решение взыскать сумму долга, проценты, штафы, пени и гос. пошлина, а так же взыскатьквартиру и продать на торгах. В кассационной жалобе я указала, что это единственное жилье, для моей несовершеннолетней дочери, мужа нет, к тому же в Кредитном договоре и договоре залога напутаны даты и номера договоров.Работы до сих пор я не нашла, и в связи с лечением дочери вынуждена была выехать в г.Иркутск. В настоящий момент хочу подать либо иск либо еще одну жалобу, так как ситуация совсем скверная, жить негде, помощи ждать неоткуда. Дочь требует лечения. Что мне правильнее сделать, что бы не оказаться на улице с больным ребенком.

Ответы

Лена! То, что перепутали реквизиты договоров это формальная ошибка, не влияющая на существо дело и, соответственно, на решение суда. Так что, скорее всего кассационная инстанция оставит судебное решение в силе. Даже с учетом того, что у Вас появилась дочка и она нуждается в лечении. Надо идти в "Возрождение" и попытаться договориться. Можно также отсрочить исполнение решения, для чего опять же надо обратиться в суд. И если не выйдете замуж за руководителя "Возрождения" — поднимайте всех родственников и друзей — пусть помогают. Это надежнее.

Как можно быстрее найти грамотного адвоката. Здесь, судя по вашему письму, есть возможность выграть дело  и вевести квартиру из под залога. Но это во многом именно бумажная казуистика. А также вопрос завсит от того какую сумму вы уже выплатили. Насколько я знаю банк "Возраждение" по кредитам сначала взимает проценты, а тело кредита постепенно нарастает со временем. Поэтому важно сколько времени вы уже платили и соответственно каков остаток именно тела кредита.

Обращайтесь, буду рад помочь в составлении детальной письменной консультации.С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов! +7-902-104-73-24http://www.legis.ucoz.rulegislation-press@gala.net