как вернуть деньги - вопрос №17939

Подскажите что мне делать. В 2009 году приобрела в магазине эльдорадо ноутбук в кредит и вместе с ним дополнительное сервисное обслуживание за 3399 руб. В магазине объяснили что через 10 мес. смогу забрать их, потом приехала сказали что только когда выплачу кредит смогу забрать, когда выплатила отправили в хоум кредит за справкой, пока делали справку магазин переехал. Что теперь делатьи как развскать магазин?

Ответы

Здравствуйте! Эльдорадо имеет филиалы. В соответствии с п. 2 ст. 55 ГК РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Таким образом, если в вашем городе имеется другой магазин Эльдорадо, вы имеете полное право обратиться в этот магазин со своим требованием.

Будут вопросы обращайтесь.

Увы, но вынужден не согласиться с предыдущим ответом. "Эльдорадо" это пренд, под которым работают различные ООО, ИП и т.д. и т.п. Надо посмотреть документы, в которых написано, кто Вам продавал ноутбук (фирма или ИП), есть ИНН продавца. Третья и четвертая цифры в ИНН это указатель номера ИФНС, в которой стоит на учете продавец. Обращайтесь в ИФНС, получите выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с данными продавца. Также в ИФНС можете узнать нынешний адрес продавца. Удачи.