как вернуть деньги - вопрос №17939

 

Подскажите что мне делать. В 2009 году приобрела в магазине эльдорадо ноутбук в кредит и вместе с ним дополнительное сервисное обслуживание за 3399 руб. В магазине объяснили что через 10 мес. смогу забрать их, потом приехала сказали что только когда выплачу кредит смогу забрать, когда выплатила отправили в хоум кредит за справкой, пока делали справку магазин переехал. Что теперь делатьи как развскать магазин?

Ответы

Здравствуйте! Эльдорадо имеет филиалы. В соответствии с п. 2 ст. 55 ГК РФ филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства. Таким образом, если в вашем городе имеется другой магазин Эльдорадо, вы имеете полное право обратиться в этот магазин со своим требованием.

Будут вопросы обращайтесь.

 

04.02.10

Увы, но вынужден не согласиться с предыдущим ответом. "Эльдорадо" это пренд, под которым работают различные ООО, ИП и т.д. и т.п. Надо посмотреть документы, в которых написано, кто Вам продавал ноутбук (фирма или ИП), есть ИНН продавца. Третья и четвертая цифры в ИНН это указатель номера ИФНС, в которой стоит на учете продавец. Обращайтесь в ИФНС, получите выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП с данными продавца. Также в ИФНС можете узнать нынешний адрес продавца. Удачи. 

04.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store