прошу...помогите.... - вопрос №17957

я очень сильно люблю одного человека… но у него другая… что мне делать??? я пыталась забыть, найти другого… но все кто бы мне не понравился… похожи на любимого… а если не похож, я с ним не могу общаться

Ответы

lagerevatata, у Вас совсем нет надежды на отношения с этим человеком? "У него другая"… это ведь не обязательно долгоиграющие отношения.

И ещё, ощущение, что Вы любите не конкретного человека, а просто определённый визуальный образ. Может быть, когда Вы встретили этого человека, то просто определились со своим предпочитаемым типом мужчины, так сказать, поняли, что именно ТАКИЕ вам нравятся, ТАКИЕ в Вашем вкусе. Это ещё не значит "любовь до гроба"! Отсюда и вот это:

"но все кто бы мне не понравился… похожи на любимого… а если не похож, я с ним не могу общаться"

ИМХО, конечно, я могу ошибаться.

Здравствуйте<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Вы, с Ваших слов, нарисовали себе прекрасный образ и само собой разумеется влюбились. Вся Ваша энергия с разлуки была направлена на подтверждение этого образа. Всё что было связано с ним Вы притягивали, что не отвечало, отсеивалось. В Ваших же отношениях с парнями, всегда незримо присутствовал Ваш образец.  И это играет с Вами злую шутку. Те качества, которыми наделён образец, для Вас в лице других меркнут. У других проявляются их индивидуальные особенности, которые Вам меньше  импонируют.  <o:p></o:p>

Дело в том, что если парень Вас полюбил по- настоящему, ему не понравится со временем  Ваша страсть к своему бывшему. На передний план выходит его Я. Он задаётся вопросами: « Любит ли она меня?», «Не оставит ли она меня по первому  удобному случаю?», «Я кто для неё?» и т.д. Напрямую девушке в таких случаях эти вопросы не задают. Пытаются это прояснить через компенсаторное поведение и провокации. Даже где-то через эгоистичное поведение, восхваление себя  перед Вами.  Так вот мужчине надо знать, что он любим, а если этого нет от девушки, он пытается в этом разобраться и не всегда благовидными способами. А это Вам ещё больше не понравится и вознесёт Ваш прежний образ, закрепляя его у Вас в сознании. <o:p></o:p>

Одним словом Вы видели в нём не то что желали, а он этому воспротивился, чем вызываются Ваши  уходы или не можете общаться.   <o:p></o:p>

Отношения прекращаются, так и не начавшись. Вы так и не даёте  человеку шанс проявить себя на сколько он хорош силён ответственен, на сколько он дорожит Вами.<o:p></o:p>

Вот такой замкнутый круг.<o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Поймите, человеческие тёплые отношения строятся « здесь и теперь», и только они придают смысл нашему миру, пусть даже и не такому совершенному, как мы хотим. <o:p></o:p>

Так вот себе задайте вопрос. <o:p></o:p>

Хотите ли Вы — добрых отношений, любви, семьи, а это строится в нашем реальном мире и с теми, кто нас любит, а не в своём воображении.  Для этого отслеживайте свои мысли и как приходят старые, заменяйте на новые проговаривая – ( напр.- "Я впитываю в себя новую жизнь любовь и радость, я открыта для счастья" или что то подобное )<o:p></o:p>

 <o:p></o:p>

Дайте парням шанс любить Вас, чтобы Вы тоже полюбили.  Освободите  место в себе для нового, оставьте прошлое в прошлом……скиньте груз.  И мир для Вас засверкает в разных интересных красках.  <o:p></o:p>

<o:p> </o:p>

Новой любви Вам <o:p></o:p>