help - вопрос №17962

Так получилось, что у меня начались отношения с человеком, который мне не нравится. Мне просто с ним хорошо. Но он любит меня сильно. По-настоящему. Несмотря на всю боль, что я ему причиняю. Мы познакомились летом в конце июня, я отдыхала в палаточном лагере, а он живет в деревне неподалеку. Эти края мне родные, там вырос мой папа и живет многородственников. Каждый год к нам в лагерь приезжают ребята с деревни. В этом году приехал и он. С первых дней я заметила, что понравилась ему. Он всегда просто седал меня глазами. Мне он не приглянулся. Во-первых у меня в городе был парень, а во-вторых просто не нравился. Но так получилось, что мы начали гулять, обниматься, целоваться. Я много раз пыталась прекратить это. Но сколько бы я ни пыталась, мы все равно мирились и все продолжалось. Я приезжала к нему, мы здорово проводили время, потом я говорила, что мы не будем вместе и уезжала. А потом снова приезжала через время...

Недавно я для себя решила, что мы будем с ним "вместе" при любых обстоятельствах. Он очень хороший человек, любит меня очень сильно. Я не могу его потерять, не могу узнать, что он разлюбил. Для меня наше времяпровождения в порядке вещей. Но, может я так сейчас думаю только потому, что у меня кроме него нету человека, который меня любит? С которым я могу гулять, смеяться, держаться за руки? Он из-за меня может столько глупостей наделать. А потом это будет на моей совести. Знаю, жалость -это очень плохо. Но именно она сыграла важную роль в этих отношениях. Чем дольше я держу его возле себя, тем сложнее будет отпустить. Помогите мне, пожалуйста. Я делаю ему очень больно… И я устала от этого...

Вопрос задан анонимно
3 ответа
Здравствуйте.Отпустите его.Как бы небыло трудно ему и вам… Иначе потом вы его просто убьете.Сейчас есть надежда, что он сможет выжить и справиться с расставанием…

Час добрый!

Не наблюдались ли у Вас в детстве такие вещи: своих кукол, игрушки… Вы ломали, а потом каялись, жалели, и любили их?..

Есть, то, что принимается за любовь, но это из темы таких эмоциональных зависимостей «на грани» выхода из-под контроля. Ещё это обозначают как феномен «чёрной вдовы».

Или такой пример из жизни насекомых: любовь богомолов… они каждый август, а это богомолово время… добираются ко мне до окна, приходят в дом… и случаются у них сцены любви: тельце самца ещё дёргается в экстазе, а самка богомола уже ест его голову. Да, в природе нет жестокости – это целесообразность: а зачем пропадать белку? -самец выполнил свою функцию.

Но человек не насекомое. У него есть сознание. Если у Вас нечто похожее, и Вы продолжаете свой детский сценарий: «вначале разобью, потом полюблю очень-очень!»

То это как раз из этой темы, а тема здесь вероятна: детская травма потери. Возможно, кого-то из близких(очень близких).

Если Вы не хотите выполнять этот сценарий дальше – то необходим консультативный психоанализ. Это может быть не простым решением для Вас.

Или? Или живите как живёте: выполняйте данный «танец богомола»

жука шуршат на стене
соломинки-ноги
август — богомолово время
*
двое он и она
лапки в любовной
молитве дрожат
**
вибрирует — он
стеклянности челюсти хруст
практичность природы — она<o:p></o:p>

«Время Богомола – август»<o:p></o:p>

30 страниц ГАРАНТИРОВАННОГО УДОВОЛЬСТВИЯ,
Возбуждающие Ваши разум и чувства… <o:p></o:p>

(C) Валерий Егоров<o:p></o:p>

Выбирая отношения без любви, Вы сделаете 2х человек несчастными: себя и его, Лишаете возможности жить в любви не только себя, но и ему отойти от этих отношений и встретить человека, который его полюбит.

Каждый человек достоин любви, почему Вы считаете, что любовь к вам не придет или Вы куда-то спешите? Выбор конечно делать Вам и только от Вас зависит, будете Вы счастливы или терпимо. Ваши действия уже сегодня моделируют Ваше будущее. Подумайте каким Вы его видите, чего на самом деле хотите.

По мнению автора лучший ответ отсутствует.