ответы по химии - вопрос №17967

Можно ли назвать железо  элементом с постоянной степенью окисленияя?

сколько электронов может отдавать атом железа при взаимодействии с окислителем? от чего это зависит?

при взаимодействии с какой кислотой не выделяется водород?

концентрируемую серную кислоту перевозят  в стальных балонах не опасаясь их разлить.почему?

1 ответ

Ответы

Окисление — это потеря электронов окисляющим веществом. Железо имеет степень окисления +2, +3, +6. ( не постоянная)

Михаил Александров