что мне делать в такой ситуации? - вопрос №17973

что делать если с очимом неоднакратно был конфликт и после последнеей очередной ссоры мама выгнала его из дома псле чего встречались они на нейтральной стороне а сегодня он порсится вернутся мама обвиняет меня в том что они не могут быть вместе? он много раз кидался на меня пытался убить дело доходило до милиции но после чего мама опять его принимала прощаяему все но все повторялось, папа умир в когда мне было 11 заступится некому, я низнаю как мне быть мои нервы на предели проблема в том что она хочет быть с ним а я не могу его видеть я его боюсь, помогите пожайлуста,

Ответы

ksuwa009-4, это вопрос не к психологу, это решать надо только силовыми методами (заява в милицию по поводу нападения на тебя, и к участковому хотя бы сходи, этого гада отчима хотя бы попугать надо, пусть знает, что ты не безответное существо), а также есть центры для тех, кто подвергся домашнему насилию. Поищи в инэте. У тебя именно этот случай.

На маму не рассчитывай, она свой "выбор" сделала.

Доброй ночи! У вас проблема очень интересная с одной стороны отношение мамы и отчима с другой, мамы и вас. Что делать? Вам не нужно искать защиты, а нужно просто помириться с вашим отчимом вот и все. Не старайтесь видеть в нем врага, если вам чтото не понятно, то пишите.

Вы не пишите сколько Вам лет. У Вас есть возможность съехать… Так и сотносеня с мамой наладятся. Не бывает безвыходных ситуаций. Не стоит вставать между ними. Сложно давать советы когда минимум информации. Ко всему, Вы высказали только Вашу сторону. О чём ссоры? Как всё происходит? Пишите в личку, давайте разбираться...

Знакомая ситуация. Менты ничем не помогут, пока нет трупа. Они не заинтересованы во всем этом.

Нужен опытный юрист, который сможет отстоять твои интересы. На сайте есть такие спецы. Нет смысла искать понимания у мамы и отчима. Нужно отстаивать свои права по всевозможным аспектам, жилищным, в первую очередь. Пока не поздно. Ищи любые социально-общественные структуры в зоне досягаемости, которые обязаны оказывать помощь в подобных случаях. Как можно больше сделай всему этому огласку, привлекая внимание и прося помощи, содействия. Инет в помощь. Чем больше привлечешь сочувствия (дави на жалость без стеснения), тем быстрее обретешь реальное содействие. Тряси всякого встречного, поставь все вокруг на уши! Это в твоих интересах.

Да, придется взрослеть раньше, чем хотелось. Но только так сможешь отстоять право на жизнь и место под солнцем (поверь, вопрос стоит именно так). Будь реалисткой, возьми себя в руки. Готовься знать и общаться с людьми и жизнью совершенно в ином формате, не предавай себя, ты — сильная. В отличие от мамы.