продажа квартиры - вопрос №18040

Здравствуйте! Хотим продать квартиру и уехать, но у нас малолетний ребёнок.Можем ли мы выписать маму с ребёнком и прописать их у родственников чтобы продать без проблем квартиру.И пропишут ли маму с ребёнком у родной сестры которая является владельцем дома?

Ответы

Вопрос прописки, то есть регистрации тут не играет никакой роли. Важно кто является собственником жилья! На кого оформлено регистрационное свидетельство!

Дополнительно к верному ответу коллеги. Если ребенок не является сособственником в квартире, что продавать можете без ограничений. Если же является, то любые действия с согласия органа опеки и попечительства.