Работа - вопрос №18045

  • Здравствуйте!!!

Последнее время на работе чувствую себя не уверенно и не нужной.Дома только и думаю о работе, а не о 2 детишках. Мужу все уши пржужжала, он меня ругает постояннно и мы часто ссоримся из-за моей работы.

На работе начались подколы со стороны коллег.

Ответы

Здравствуйте, azalia09

Вы слишком много времени и внимания уделяете работе. Уже не работа для Вас, а Вы для работы.

Попробуйте представить, что Вы моментально оказались с семьей в другом городе (не на время, а навсегда). Будет Ваша прежняя работа столь же близка и необходима? Врядли. Вы всё свое внимание переключчите не детей и семью.

Поэтому работа должна занимать в жизни не более того, что ей положено. Вы за модой давно не следите? А с макияжем экспериментировали когда-нибудь. Когда Вы последний раз меняли стиль прически?

Вот этим и займитесь.

А работа — не волк...

Удачи

Спасибо за совет. Вот только проблемма заключается  том, что я не могу просто не думать о работе. Нас на данный момент работает 5 человек(2 новеньких) и мы работаем на 2 города. Нагрузка очень большая. У меня одной 2 детей. У начальницы 1. У других пока нет. Дочку родила и через 3,5 месяца вышла работать — муж ушел в социальный отпуск. В силу семейных обстоятельст не могу сидеть долго ( хотя бывало и до 11 вечера и с 5 утра работала). Чувствую изменились отношения в коллективе. Одна из сотрудниц пошла сегодня на конфликт с ровного места. И бросать работу жалко институт еще не окончен, 4 года уже езжу в другой город работать ( хотя езды на машине 20 мин) Просто не знаю как быть.

Здравствуйте.

Есть организации, в которых работа поставлена таким образом, что не думать о ней дома могут только очень толстокожие люди. В принципе это может быть любая фирма, но особо часто это торговые организации (ритейлеры). Трудовой процесс акцентирован на максимальную отдачу от сотрудника. Работники обычно подбираются молодые и «не обремененные» семьёй, учёбой.

У Вас же полный набор и двое детей и университет, ещё и работа, которая требует времени сверх нормы. Может быть нужно искать другое место работы? Верно ли Вы расставили жизненные приоритеты? Правильно ли сейчас вкладываться в работу, а не в детей? Именно сейчас Вашим детям нужна мама спокойная, ласковая, любящая. Мама, которая рядом, которую можно обнимать и целовать не только раз в день – перед сном. Это более чем важно, у детей формируется доверие к этому миру через Вас. От Вашего состояния зависит, будут ли они по жизни открыты или будут бежать от этого мира, не доверяя не себе, не окружающим.

Причин у конфликта с Вашей сотрудницей может быть масса. Сейчас находясь в этой ситуации, Вы все объясняете через неё, подтягиваете факты, чтобы они сложились в единую картину – я не справляюсь, не могу уделять работе столько же времени, как и остальные, на меня злятся. Хотя по факту Ваша сослуживица могла быть просто в плохом настроении, толкнули её сильно по дороге на работу, агрессию перенесла на Вас. И всего лишь. Вы слишком погрузились во всё это. Подумайте, не пора ли выбираться?

Работа-конечно это хорошо, тем более если она Вам по душе, но не забывайте истинное предназначение женщины!!! Женщина-хранитель домашнего очага и должна заниматься именно мужем и детьми, ведь им нужна Ваша любовь и ласка, не забывайте об этом, старайтесь поставить их на первый план, а работу можно и на второй...

Азалия, в какой-то момент Вы решили, что Ваша работа почему-то важнее всего остального в Вашей  жизни, от чего и страдаете до сих пор… Всё проистекающее именно отсюда. И мужа Вашего понять можно… а попробуйте найти НОРМАЛЬНОГО самца, для которого вопрос трудоустройства самки был бы ВАЖЕН… это сложно, чрезвычайно сложно !

А в чём состоят "подколы" со стороны коллег?

Да Вы супер-женщина!!! Перегружены Вы, однако! Вы не даёте отдохнуть Вашему мозгу. Не зная специфику Вашей работы, сложно что-то советовать, однако надо заняться и собой: возьмите один день больничного. Это поможет Вам расслабиться. Если муж ВАш не работает, то можно предположить, что семье-то и жить на что-то нужно… Всё это понятно.

Старайтесь использовать юмор-это помогает расслабиться не только Вам, но и другим. Чувствуете себя неуверенно? Хорошо бы знать, чем это вызвано? Что делать с этим? Займитесь аутотренингом и использованием иммиджей и… Пишите в чат, буду рада общению.

Спасбо всем за советы.