перерегистрация ООО - вопрос №18103

/>/>/>/>/>

1)      Кем выдается доверенность представителю: Руководителем ООО или нотариусом?

2)      Есть ли необходимость писать заявление на выдачу Выписки из ЕГРЮЛ?

3)      Если также произошли изменения, например изменение паспортных данных учредителя, то при перерегистрации необходимо предоставить документы на внесение изменений?

4)      К нотариусу какие документы необходимо взять?

4 ответа

Ответы

Документы, необходимые для перерегистрации ООО:

— копия свидетельства ОГРН,

— копия свидетельства ИНН,

— копия Выписки ЕГРЮЛ,

— копия устава ООО в новой редакции,

— новая форма заявления Р13001 (заверяется нотариусом),

— паспортные данные руководителя (генерального директора).

— решение о внесение изменений в учредительные документы.

— квитанция об уплате госпошлины.

1) Нотариусом.

2) Да. Если не срочно (в течение недели) — то бесплатно.

3) Да.

4) Устав, форма заявления Р13001, доверенность, паспорт

Доверенность представителю выдается самим ООО на фирменном бланке, за подписью директора и печатью ООО.

перед тем, как идти к нотариусу формы заверять-необходимо получить выписку из ЕГРЮЛ и со свежей выпиской идти к нотариусу со всеми документами.

Чтобы внести изменения по физ.лицам-смена паспорта, адреса=заполняется 14001 форма и предоставляется одновременно с 13001 на перерегистрацию.

к Нотариусу помимо заполненных форм, необходимо предоставить документы на ООО, свид-во ОГРН, ИНН, старый устав.

кто в заявлении прописывается аявителем-тот и идет со своим паспортом к нотариусу.

доверенность только для ИФНС имеет силу. формы при нотариусе подписываются лично учасником ООО-директором ООО,

3) Сначала надо подать 14 форму, зарегистрировать изменение в Уставных документах, а лишь затем, вторым этапом подавать 13 форму на перерегистрацию. В противном случае, налоговый ораган может посчитать, что внесенные изменения по 14 форме не соответствуют действительности сведений, поданных в 13 форме, и откажет Вам по причине недостоверности сведений.

Конечно, ситуация абсурданя, но часто встречающаяся на практике.  А с учетом того, как сложно сейчас здать документы и какие очереди в налоговых, думаю, вам следует перестраховаться и пойти хотя и долгим, но уже проверенным путем.

Одновременно и 13001 и 14001 подавали в налоговую. при чем смена паспорта 2 года назад была-в налоговойэтому значения не придали. так что и перерегистрировать и паспорт можете поменять сразу.