Мечта (цель в жизни) - вопрос №18108

Всем здравствуйте, мне 16 лет я парень, недавно нашол в себе талант, у меня неплохой голос, и вроде хорошо пою, слух есть, задумывался стать певцом, вообще реально ли это??? Сейчас я учусь на компьютерщика на 2 курсе, но я не хочу быть им в будущем… я каждый день встаю, и всегда напеваю)) у меня это уже как будто автомотически, мнебезумно нравиться петь… И вообще реально ли пройти на эстраду через разные проекты… типо Фабрика звезд… суперзирка и т.д… Не хочу быть обычным человеком… быть черным цветом среди миллардах людей… хочеться выделиться

Скажите как поставить себе цель стать певцом, и передавать свое творчество людям, и нравиться им...

В будущем я себя больше не вижу ни кем..

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Мечта — это всегда прекрасно. Но ее воплощение требует огромнойнастойчивости и трудолюбия.

По основной профессии я музыкант и могу абсолютно точно сказать, что после балета это самый напряженный и тяжелый путь. Для того, чтобы стать профессионалом в музыке надо очень многим пожертвовать.

У меня были студенты, которые думали, что очень хотят стать профессиональными музыкантами. Но как только появлялись первые трудности, сразу уходили, не выдерживая напряженной работы над собой.

Если Вы согласны на большие жертвы, собираетесь настойчиво добиваться целей и не отвлекаться на попутные соблазны, тоя Вас жду в чате. Всё, что Вам надо знать от самого начала музыкальной карьеры до выхода на большую сцену я смогу Вам рассказать, рекомендовать и помочь найти.

И самое главное — определите для себя: Вы хотите просто стать популярным, чтобы всем нравиться и выделиться среди остальных, или Вы не можете существовать без того, чтобы не выражать себя в музыке.
 Это очень важный вопрос. Не ответив на него себе, Вы врядли сможете ставить правильные цели и добиваться их.

Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте <o:p></o:p>

Я могу с Вами поделиться своими соображениями в качестве альтернативы.  Молодым людям свойственно в юные годы представлять своё будущее в наилучшем виде, но жизнь может расставить всё по другому сценарию. Несмотря на огромное количество энергии и средств затраченных на достижение своих целей,  несмотря на уникальные таланты и способности, несмотря на удачное стечение обстаятельств может так оказаться, что то к чему  Вы так  сейчас стремитесь, может оказаться через некоторое время не подкреплено достаточной мотивацией или вообще уйдёт не нет.  Да … молодые люди со страстью и блеском в глазах могут уверять, что это их единственный и незаменимый путь, предназначение.   И я не в коем случае не имею намерения Вас отговаривать от Ваших планов и перспектив.<o:p></o:p>

Напротив, я Вас поддерживаю в стремлении реализовать свои замыслы, но…… Для начала Вы уже определились, что у Вас есть талант голос. что Вам нравится петь и передавать своё творчество людям и нравиться им (с Ваших слов).   Хорошо бы было Вам поработать с грамотным  психологом, чтобы прояснить Ваши ценности убеждения предысторию особенности развития,  так сказать основу Ваших  намерений и желаний. Чтобы определиться Вам насколько это для Вас определяющее и как Вы можете себя обезопасить от негативного развития событий. То есть Вам желательно иметь  надёжный тыл для риска, так как та область, которую вы выбираете чрезвычайна изменчива и жестока к судьбам.  <o:p></o:p>

Я хочу Вам пожелать самого лучшего развития событий для Вас, но не оставляйте своего занятия, которому обучаетесь и которое может для Вас создать надёжный тыл, для того, чтобы иметь базу, чувствовать свободу быть независимым и легко преодолевать предлагаемые обстоятельства и барьеры на пути к Вашей цели.  Сейчас  весьма сложно быть бедным, но талантливым художником или певцом.<o:p></o:p>

Для зарисовки, о себе. Мне сейчас 50 лет, и в 16 лет я мечтал о сцене – петь, играть, выступать на сцене, и были для этого соответствующие способности и таланты, закончил институт культуры — театральная режиссура, пел, играл в группах, выпускали аудиоматерьялы, ещё   — с СССР.    Но в 30 лет переоценка своих предпочтений жизненных ориентиров. Всё изменилось и мне сейчас в моей профессии психолога, очень и очень  помогают мои способности, моё первое образование( актёрское режиссёрское) и опыт быть свободным от материальных составляющих.      А в качестве реализации себя как певца и гитариста, то мне доставляет огромное удовольствие выступать  петь под гитару перед друзьями, на квартирниках  перед знакомыми, выпускать песни  в своём исполнении и прочее. И поверьте чувство удовлетворения и удовольствия не меньше, как если бы я выступал на сцене перед большим количеством людей. Наша психика нас благодарит в любом случае одинаково. <o:p></o:p>

 Так что в будущем у Вас могут поменяться ориентиры и к этому надо быть готовым.<o:p></o:p>

Желаю Вам удачи и лёгкости в достижении Ваших целей. <o:p></o:p>