Проблема.. с професией - вопрос №18126

Здравствуйте ув.психологи

У меня такая проблема… я парень мне 15 лет… учусь в техникуме на компьютерные технологии… но я себя в будущем не вижу программистом или еще кем то из компьютерщиков… я вообще незнаю кем я буду в будущем чем я хочу заниматься… кем я хочу вообще быть в будущем

Помогите… как найти свою цель… как найти что мне интересно?

Вопрос задан анонимно
07.02.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это конечно весьма серьёзный вопрос, и очень хорошо, что Вы об этом задумываетесь. Выбор профессии, поиск своего предназначения, и того чем бы хотелось заниматься всю жизнь это действительно важно.

В поисках своего предназначения нужно отправляться по пути исполнения желаний, нащупывая тем самым свое место в жизни. Чего Вам хочется? Что интересно? Что привлекает? Что о Вас говорят друзья – какие качества они отмечают? За что хвалят? За что критикуют? Куда подталкивает Жизнь: как оцениваете события, случайные встречи, неудачи и удачи, болезни, страхи, сомнения…?

Сейчас же советую не бросать начатое образование. Профессиональное обращение с компьютером пригодится всегда, не зависимо от основной специальности, которая возможно будет совсем из другой области. Технологии, Интернет теперь неотъемлемая часть нашей жизни. Тому пример наше с Вами общение.

Существуют стандартизированные профориентационные методики, с которыми работают психологи. Провести такое тестирование можно, в том числе и удалённо.

08.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Всему есть обратная сторона. если ты не представляешь себя в одном направлении, то точно есть другое.

Заходи ко мне в чат. Более подробно обсудим проблему. Я смогу тебе помочь в твоем поиске.

07.02.10

Здравствуйте.

Существуют центры проф-ориентации, проводящие расширенные тестирования, позволяющие определить Ваши склонности. По ним потом можно определить горизонт Вашей деятельности. Если хотите, можем провести предварительное тестирование в чате.

Удачи

07.02.10

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Екатерина Борисовна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store