Запуталась - вопрос №18150

Доброе утро! Хочу понять и поделиться с вами, потому что об этом я никому не могу рассказать.

Я живу с молодым человеком, могу сказать что он красивый, стильный, вообщем всё, что меня привлекает в мужчинах у него есть. Недавно я стала замечать на себе взгляды нашего общего друга! Не то, чтобы он внаглую строит мне глазки. Он часто  с женой бываету нас в гостях и я не знаю зачем или почему мы с ним переглядываемся, мне это приятно (ничего не могу поделать с этим).  В течении дня проскакивают мысли о нём. Я понимаю,  что всё это ни к чему хорошему не приведет! Но мне приятно его внимание!

А что дальше?

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

А продолжение вы и сами знаете: взаимный обман своих партнеров, разрушение доверие, разочарование и т.д. Если вас устраивает ваш МЧ, зачем вам внимание еще кого-то, тем более, что он женат. Для мужчин нет большего предательства, чем измена жены с лучшим другом. Он поступает по хамски в отношении вашего МЧ, а вы еще масла в огонь подливаете, отвечая ему на улыбки. Сейчас приятно, а потом вы потеряете их всех: и своего МЧ, и этого друга, и подругу в лице его жены. Зачем вам это?

Доброе утро! Вы сами обратили внимание, что может быть случайно, а может быть и осознанно по разному высказались о своем МЧ и его друге?

Обратите внимание: "Я живу с молодым человеком, могу сказать что он красивый, стильный, вообщем всё, что меня привлекает в мужчинах у него есть."

"мне это приятно (ничего не могу поделать с этим).  В течении дня проскакивают мысли о нём. Я понимаю,  что всё это ни к чему хорошему не приведет! Но мне приятно его внимание!"

В данном случае, у меня складывается впечатление, что вы не нашли еще свою вторую половину, либо сами не готовы к серьезным отношениям.

Исходя из ваших высказываний, складывается мнение, что друг вам более близок чем ваш МЧ.

Совет — определитесь внутри себя чего вы хотите, пока не поздно. Думаю не стоит делать поспешные выводы о мимолетных взглядах.

Добрый день, вы ни слова не упомянули про любовь к своему молодому человеку!!! Вам он нравится...

А "другу" -как вы его называете, по моему напрасно т.к. друзья так не поступают, не место в вашем доме и в ваших отношениях!!!

Если вы не видите будущего со своим молодым человеком, дайте ему об этом понять, не мучайте его и отпустите!!! Если видите — зачем тогда хотите сделать больно? если он вам нужен оставайтесь с ним и берегите и согревайте отношения, и дайте ему понять, что такой друг ему не нужен!!! А в качестве дополнения хочу сказать, что не стоит ломать чужую семью (я про женатого друга), т.к. вы можете оказаться на месте его несчастной жены...

И ему это надо объяснить, чтоб не повадно было!!!

/

Здравствуйте! Пока ничего страшного не произошло. Попробуем просчитать последствия.

Итак, вы говорите, что ваш молодой человек, с которым вы живете, вас полностью устраивает. Если ваши переглядки с вашим общим другом перерастут в откровенный флирт или во встречи, то вряд ли у вас начнутся серьезные отношения. Но негатив от жены вам обеспечен (вы знаете, насколько хорошо женщины все чувствуют). Кроме того, заподозрить вас может и ваш молодой человек. В итоге, не создав новые отношения, вы можете разрушить: 1) дружбу с семейной парой 2) свои отношения 3) свое здоровье (стрессы + направленный на вас негатив). Вы спросите: а при чем тут вы? Но если женщина не позволит, то даже переглядок не будет. Все зависит от того, насколько открыто женское личное пространство… Поэтому, если вы хотите сохранить сложившиеся отношения, то если ваш друг вам подмигнет, погрозите ему пальцем, чтобы никто не видел и дальше игнорируйте его знаки внимания, выходящие за рамки дружеских.

А вообще, судя по тому, что вы пишете вам не хватает внимания, игры, флирта, эмоций.

От вашего письма веет весной. И это прекрасно...

Внимание друга — подтверждение вашей привлекательности, того, что вы особенная, и вам это так необходимо. Но флиртовать, получать внимание можно не только от общих с МЧ друзей — это слишком рискованно.

Меняйте свой образ как пожелаете, вдохновляясь игрой, совершенствуйте себя, может, если вам это интересно, займитесь чем-нибудь экзотическим, вроде египетских танцев, чайной церемонии или курсов бесконтактного энергетического массажа (только не отвлекая слишком много времени от ваших личных отношений), и получайте удовольствие от внимания мужчин, где бы вы ни находились. На работе, на улице, в магазине. И у вашего МЧ тогда будет больше стимулов делать вам комплименты, ухаживать, беречь, и он сам будет подниматься и в своих глазах, ведь рядом с ним королева, о которой мечтает каждый. :-)

А может быть даже, обретя еще больше силы и уверенности, вы поймете, что вам нужен совсем другой мужчина...

Здравтвуйте.

Любому человеку приятно внимание противоположного пола. И это абсолютно нормально. Просто помните о мрали и ответственности перед любимым человеком.

А дальше вы потеряете и друга и молодого человека, сидеть на двух стульях одвременно еще никто не смог

Нечего предпринимать не надо, у вас есть прекрасный молодой человек, который вас дюбит, а вы его. Вы видете в нем идеал, значит с ним вы сможите прожить долго и счастливо. А то, что вам  строит глазки ваш общий друг, это нечего не имеет, вы девушки, любой мужчина, видя красоту перед глазами, конечно обратит на нее внимание. Вам главное не поддаться на его чары… Живите счастливо, удачи и любви вам!

Приветствую.

Если тянет и приятно, почему бы не пофлиртовать? Что мешает? Отношения с молодым человеком? Глубоких отношений к молодому человеку я не увидел, ваше описание его чисто на уровне "картинки", т.е. без чувственных связей. Тогда что вы теряете?  Если друг строит глазки, значит в отношениях с его женой тоже не все гладко. Почему бы не поддаться соблазну и не пожить для себя? Возможные проблемы у друга с его женой-это проблемы друга, не ваши. Если он будет не дурак, он сделает все, чтобы сохранить вашу связь в тайне.

Если тянет пофлиртовать-флиртуйте. Если захочется изменить-сделайте это. Живите для себя. Прошли те времена, когда измена была страшным преступлением. Сейчас изменяют многие и это стало реальностью нашей жизни.

В общем, на самом деле, вы подсознательно уже решили для себя. Этот вопрос вы задали, чтобы получить одобрение вашего выбора и переложить ответственность. Чтобы кто-то разрешил вам пофлиртовать. Не вопрос. Я вам разрешаю и флирт с другом, и секс, и отношения если захочется.

Жизнь дается один раз. Позвольте себе немного большее, чем это позволяет общественная мораль.

Спасибо Всем за ответы, было интересно почитать.

P.S.

С кем-то согласна, с кем-то совершенно нет.