Здравствуйте) - вопрос №18163

У меня вот такои вопрос. Я жила с мужем и он получал ЗП около 25тысяч, сейчас уже конечно больше, потом мы с ним развелись и он платит алименты только 2500 и говорит что на больше мне не стоит претендовать, так как я не смогу доказать настоящую его зароботную плату.Просто он работает на строике и официальная ЗП у него около 8тысяч, а на самом деле получает около 30 тыс(на руки).Подскажите пожалуйста как мне поступить? что мне нужно сделать, чтоб он платил именно от своей настоящей неофициальной зп& Елена.

Ответы

С точки закона,  все что Вы можете — это полюбовно с ним договориться, так как доказать наличие у него иного дохода, кроме официальной заработной платы, скорее всего,  не удастся. Единственное, что я Вам могу посоветовать — играйте по его правилам, раз он самостоятельно не желает нормально обеспечивать своего ребенка — поговорите с ним и скажите, что Вы имеете право взыскать с него алименты за предыдущие три года и пусть он тогда доказывает в суде, что выплачивал Вам по 2500 в месяц… И еще — если ребенок маленький (ему нет 3-х лет), то Вы можете его обязать выплачивать Вам содержание.