ДТП - вопрос №18166

с каких доходов обязан платить ответчик, совершивший ДТП, если он безработный? в период какого времени могут орестовать имущество у ответчика? если у ответчика зарегистрирован брак и она в настоящее время работет, могут ли потребовать чтобы она возмещала ущерб? если они состоят в разводе, то могут ли судебные приставы обязять ее выплачивать ущерб?

Ответы

А чё так вопросов-то много? или спросить нечего?

1. Со всех видов доходов, какие у него имеются. Если таковых вообще нет, то за счет имущества, которое может быть арестовано и пущено с молотка.

2. В любое время в период ведения исполнительного производства судебным приставом (пока должник не выплатит полностью долг).

3. Семейные отношения (брак) не являются основанием для освобождения от выплаты долга.

4. Должника могут, а супруга или бывшего супруга — нет.