Налог с з/п сирот - вопрос №18179

Мне 18 лет, являюсь лицом из числа детей-сирот. Должны ли мои доходы облагаться налогом в 13%?

3 ответа

Ответы

Увы, но должны.

Большое спасибо!

Согласно закона вам должны на предприятии представлять стандартный налоговый вычет 400руб в месяц до того месяца в году, в котором ваш доход, исчисленный с нарастающим итогом не превысит 40 000руб, но налог 13% ежемесячно с вас будут удерживать.

Спасибо. Сергей Иванович, я так понимаю, для получения этого вычета мне необходимо предоставить в компанию, где я работаю, необходимые документы, подтверждающие мой статус. Правильно?

Никакие документы Вам подавать не надо, бухгалтерия предприятия самостоятельно в соответствии с налоговым законодательством представляет стандартные налоговые вычеты при исчислении НДФЛ. Вычеты бывают разные и если Вам это необходимо знать звоните или пишите мне и я Вам отвечу бесплатно. Обращайтесь.