Поссорился с девушкой. Первым не могу пойти на перемирие. Что делать? - вопрос №18227

Проблема с девушкой. Она начала замечать во мне много минусов и постоянно возмущается на то, что ей хочется пойти погулять с подружками.

Мне 22 года, ей 21. Её зовут Женя, она живет с родителями. Мы с ней встречаемся больше 2-х лет. Так как её родители не признают гражданского брака, то мы с ней сразу женимся, а не будем жить вместе, норешили женится не скоро (точнее я решил), так как мне нужно закончить второй университет и построить карьеру.

Где-то пол года назад начал замечать, что у нас с ней начался период притирки, когда влюбленность прошла и осталась любовь. Все чаще и чаще она замечает и говорит мне мои минусы. И все чаще и чаще начала проситься куда-то пойти погулять с подружками. Недавно был день встречи выпускников и они (подружки и Женя) хотели собраться её классом гулять на всю ночь. Я сначало был категорически против, так как порядочные девушки всю ночь не гуляют, но потом она меня уговорила и я ее отпустил, после чего она еще больше начала скучать за своими подружками, а именно за тем, что её мало куда приглашают с собой и что её лучшая подруга уже имеет другую лучшую подругу. После всего этого я начал вспоминать те времена, когда мы с ней только начали встречаться и она была только со мной, когда выбирала меня, а не подружек, когда видела во мне все только хорошее. На что моя девушка ответила: «Возможно я повзрослела».

После этих слов мы с ней не виделись 2 дня (она думала что все хорошо), а потом она звонила мне что бы я к ней приезжал, а я ей написал смс-ку: «Мне не понравились твои слова о том, что ты Повзрослела. Пока не будем видится. Когда повзрослеешь, напишешь».

Она не пишет и не звонит. Я мучаюсь, но первым не могу позвонить. О чем она думает и чего хочет? Наши отношения в силе или она думает как нам расстаться? Что мне делать, если я первый шаг сделать не могу?

Ответы

Позвонит. Только жди. Уверена на сто процентов!

Если любишь подожди. может она пока гуляет с подружками. Нагуляется и поймёт :)

А вообще. почему бы вам не предложить погулять всем вместе? :)

09.02.10

Здравствуйте. Похоже, что Ваша девушка действительно повзрослела) и Ваши отношения начала воспринимать по-другому. Вы стали для неё чем-то вроде любимого стула: вот есть — хорошо, выкинуть — ну как же можно?, но сидеть на нём — а зачем, есть же другие, более модные, новые. А ей ВСЕГО 21)

Вас ни в чем винить нельзя, Вы правильно поступили обидившись. Но только сначала надо было подумать вперёд, чем это может обернуться для Вас)

Из сложившейся ситуации есть два выхода. Первый: Вы просто, как обычно, вроде ничего и не было, пишете ей СМС с предложением о встрече или т.п. Она Вам отвечает, естественно надувшись и ставя свои условия. Вы принимаете её условия (если она Вам дорога) и просто становитесь её рабом, которого она через некоторое время бросит. Ей просто надоест.

Второй вариант: ждать. Ждать, когда она одумается. Если Вы ей дороги — дайте ей ещё время, пусть подуется, но вернётся) Вот тогда диктовать будете Вы и это будет Ваша игра. А если не вернётся, значит увы, и АХ, ей проще пересесть" на другой стул".

Удачи Вам)

09.02.10

Период притираний-тягостный, трудный процесс… Чего хочется самому: чтобы она подчинилась..?.. как-бы наказать ее?.. Или хочется дальше продолжать отношения? Сохранить их? Если отношения нужны, значит преодолеваешь свои мучения и идешь первым навстречу.Хорошее время-любовь… мучения… трудный, но очень важный опыт.Без него никак.Держись!

09.02.10

здравствуйте! Очень советую немного проанализировать, что все же происходит. Почему она так увлекается общением на сторне. Значит там с подругами ей легко ее ничто не обременяет. Как вы строите взаимоотношения, что ее напрягает? Попытайтесь понять, те главные причины, которые разобщают вас. Проводите с ней все свободное время, позвольте понять, ей что вы ее друг… она вам дорога… любима вами....  Любая девушка, когда чувствует огромную любовь мужчины, она всегда с ним рядом… Поведите ее за собой и она выростет и повзрослеет вместе с вами. Будьте с ней на одной волне!  Удачи

09.02.10

Вы слишком много значения придаете вашим отношениям. Думаете уже о свадьбе, хотя отношений как таковых нет… пытаетесь ее контролировать и читать ей нравоучения, о том что порядочно для девушки, а что нет… будьте проще. Снимите свой контроль и претензии. Пусть ваши отношения будут легкими. Не тащите ее в рай и не запирайте в клетку-по поведению девушки видно, что клетка ей в тягость. Девушка вошла во вкус прожигания жизни, ну и пусть похлебает, ей всего 21 год. Возьмите паузу и ничего не делайте. Время расставит все по местам.  Если вы ей не нужны-примите это и отпустите. Будьте сами внутри свободны и давайте свободу другому.

Парадокс логически, но жизнь неумолимо диктует правило: " чем легче мы относимся к отношениям, тем они лучше".

09.02.10

У  вас наступает возраст активности. Когда не хочется сидеть дома, смотреть телевизор, а хочется гулять… Мне кажется, что вы мало времени уделяли Жене и ей стало скучно, конечно она ждала вас долго и играла по вашим правилам, но терпение лопнуло. Я вам советую найти ее и основательно изменит образ жизни. Вам нужно удивлять ее, сегодня сходите в кино, завтра в ночной клуб, через неделю срберите ее подруг и просто в веселой компании посидите, а самое главное делайте это все неожиданно и прекрасно доносите все до нее. Жене будет приятно с вами находится ей будет интересно, а что вы ей приготовили еще… Онаувидит в вас веселого и энергичного человека, с которым ей интересно.

А на перемирие идите первый, вы-мужчина. Удачи вам и счастья в личных отношениях!!! Пишите, если есть вопросы.

09.02.10

А вы не встречаетесь с друзьями? Если Вы сейчас контролируете ee, что будит дальше? Вам не нравится, что она "замечает минусы"? Но ведь и Вы не ангел. Это нормально, когда люди проводят время и с друзьями. Ведь не будите же Вы обсуждать с ней цвет лака для ногтей, фасон нижнего белья, высоту каблюков, да мало ли ещё чего. Наверняка есть что-то, что Вы предпочтёте обсуждение каких-то проблем с друзьями, чем с девушкой. А когда опять встречаетесь вместе, привнесите в эти встречи что-то романтическое. Иначе у Вaс даже не будит возможности придумать и привнести в Ваши отношения что-то новое.

Пошлите ей СМС, о том, как Вы чувствуете себя. Скучаете? Так напишите одно слово. Закажите ей один цветок. А там дайте развиваться событиям.

Даже когда люди за мужем, а может быть особеннно, когда они за мужем должны давать друг другу пространство быть самими собой, НО не во вред отношениям. Отношениаы должны строиться на взаимоуважении. Как это выглядит для Вас и для Вашей девушки-это отдельный разговор, т.к. ВАше видение уважения может сильно отличаться от виделия других людей.

Не превращайте жизнь в однообразную суету. Жизнь прекрасна!!!

10.02.10

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store