Поссорился с девушкой. Первым не могу пойти на перемирие. Что делать? - вопрос №18227

Проблема с девушкой. Она начала замечать во мне много минусов и постоянно возмущается на то, что ей хочется пойти погулять с подружками.

Мне 22 года, ей 21. Её зовут Женя, она живет с родителями. Мы с ней встречаемся больше 2-х лет. Так как её родители не признают гражданского брака, то мы с ней сразу женимся, а не будем жить вместе, норешили женится не скоро (точнее я решил), так как мне нужно закончить второй университет и построить карьеру.

Где-то пол года назад начал замечать, что у нас с ней начался период притирки, когда влюбленность прошла и осталась любовь. Все чаще и чаще она замечает и говорит мне мои минусы. И все чаще и чаще начала проситься куда-то пойти погулять с подружками. Недавно был день встречи выпускников и они (подружки и Женя) хотели собраться её классом гулять на всю ночь. Я сначало был категорически против, так как порядочные девушки всю ночь не гуляют, но потом она меня уговорила и я ее отпустил, после чего она еще больше начала скучать за своими подружками, а именно за тем, что её мало куда приглашают с собой и что её лучшая подруга уже имеет другую лучшую подругу. После всего этого я начал вспоминать те времена, когда мы с ней только начали встречаться и она была только со мной, когда выбирала меня, а не подружек, когда видела во мне все только хорошее. На что моя девушка ответила: «Возможно я повзрослела».

После этих слов мы с ней не виделись 2 дня (она думала что все хорошо), а потом она звонила мне что бы я к ней приезжал, а я ей написал смс-ку: «Мне не понравились твои слова о том, что ты Повзрослела. Пока не будем видится. Когда повзрослеешь, напишешь».

Она не пишет и не звонит. Я мучаюсь, но первым не могу позвонить. О чем она думает и чего хочет? Наши отношения в силе или она думает как нам расстаться? Что мне делать, если я первый шаг сделать не могу?

Ответы

Позвонит. Только жди. Уверена на сто процентов!

Если любишь подожди. может она пока гуляет с подружками. Нагуляется и поймёт :)

А вообще. почему бы вам не предложить погулять всем вместе? :)

Здравствуйте. Похоже, что Ваша девушка действительно повзрослела) и Ваши отношения начала воспринимать по-другому. Вы стали для неё чем-то вроде любимого стула: вот есть — хорошо, выкинуть — ну как же можно?, но сидеть на нём — а зачем, есть же другие, более модные, новые. А ей ВСЕГО 21)

Вас ни в чем винить нельзя, Вы правильно поступили обидившись. Но только сначала надо было подумать вперёд, чем это может обернуться для Вас)

Из сложившейся ситуации есть два выхода. Первый: Вы просто, как обычно, вроде ничего и не было, пишете ей СМС с предложением о встрече или т.п. Она Вам отвечает, естественно надувшись и ставя свои условия. Вы принимаете её условия (если она Вам дорога) и просто становитесь её рабом, которого она через некоторое время бросит. Ей просто надоест.

Второй вариант: ждать. Ждать, когда она одумается. Если Вы ей дороги — дайте ей ещё время, пусть подуется, но вернётся) Вот тогда диктовать будете Вы и это будет Ваша игра. А если не вернётся, значит увы, и АХ, ей проще пересесть" на другой стул".

Удачи Вам)

Период притираний-тягостный, трудный процесс… Чего хочется самому: чтобы она подчинилась..?.. как-бы наказать ее?.. Или хочется дальше продолжать отношения? Сохранить их? Если отношения нужны, значит преодолеваешь свои мучения и идешь первым навстречу.Хорошее время-любовь… мучения… трудный, но очень важный опыт.Без него никак.Держись!

здравствуйте! Очень советую немного проанализировать, что все же происходит. Почему она так увлекается общением на сторне. Значит там с подругами ей легко ее ничто не обременяет. Как вы строите взаимоотношения, что ее напрягает? Попытайтесь понять, те главные причины, которые разобщают вас. Проводите с ней все свободное время, позвольте понять, ей что вы ее друг… она вам дорога… любима вами....  Любая девушка, когда чувствует огромную любовь мужчины, она всегда с ним рядом… Поведите ее за собой и она выростет и повзрослеет вместе с вами. Будьте с ней на одной волне!  Удачи

Вы слишком много значения придаете вашим отношениям. Думаете уже о свадьбе, хотя отношений как таковых нет… пытаетесь ее контролировать и читать ей нравоучения, о том что порядочно для девушки, а что нет… будьте проще. Снимите свой контроль и претензии. Пусть ваши отношения будут легкими. Не тащите ее в рай и не запирайте в клетку-по поведению девушки видно, что клетка ей в тягость. Девушка вошла во вкус прожигания жизни, ну и пусть похлебает, ей всего 21 год. Возьмите паузу и ничего не делайте. Время расставит все по местам.  Если вы ей не нужны-примите это и отпустите. Будьте сами внутри свободны и давайте свободу другому.

Парадокс логически, но жизнь неумолимо диктует правило: " чем легче мы относимся к отношениям, тем они лучше".

У  вас наступает возраст активности. Когда не хочется сидеть дома, смотреть телевизор, а хочется гулять… Мне кажется, что вы мало времени уделяли Жене и ей стало скучно, конечно она ждала вас долго и играла по вашим правилам, но терпение лопнуло. Я вам советую найти ее и основательно изменит образ жизни. Вам нужно удивлять ее, сегодня сходите в кино, завтра в ночной клуб, через неделю срберите ее подруг и просто в веселой компании посидите, а самое главное делайте это все неожиданно и прекрасно доносите все до нее. Жене будет приятно с вами находится ей будет интересно, а что вы ей приготовили еще… Онаувидит в вас веселого и энергичного человека, с которым ей интересно.

А на перемирие идите первый, вы-мужчина. Удачи вам и счастья в личных отношениях!!! Пишите, если есть вопросы.

А вы не встречаетесь с друзьями? Если Вы сейчас контролируете ee, что будит дальше? Вам не нравится, что она "замечает минусы"? Но ведь и Вы не ангел. Это нормально, когда люди проводят время и с друзьями. Ведь не будите же Вы обсуждать с ней цвет лака для ногтей, фасон нижнего белья, высоту каблюков, да мало ли ещё чего. Наверняка есть что-то, что Вы предпочтёте обсуждение каких-то проблем с друзьями, чем с девушкой. А когда опять встречаетесь вместе, привнесите в эти встречи что-то романтическое. Иначе у Вaс даже не будит возможности придумать и привнести в Ваши отношения что-то новое.

Пошлите ей СМС, о том, как Вы чувствуете себя. Скучаете? Так напишите одно слово. Закажите ей один цветок. А там дайте развиваться событиям.

Даже когда люди за мужем, а может быть особеннно, когда они за мужем должны давать друг другу пространство быть самими собой, НО не во вред отношениям. Отношениаы должны строиться на взаимоуважении. Как это выглядит для Вас и для Вашей девушки-это отдельный разговор, т.к. ВАше видение уважения может сильно отличаться от виделия других людей.

Не превращайте жизнь в однообразную суету. Жизнь прекрасна!!!