Развод без раздела имущества. - вопрос №18235

Развожусь с женой, она предложила без раздела имущества, по обоюдному согласию. Но в процессе семейной жизни мы приобрели авто, каторое зарегестрирован на нее. Вопрос потеряю ли я право на раздел автомобиля, после развода по обоюдному согласию???

Ответы

вы конечно можете расторгнуть брак в простом порядке, однако вы всё равно должны будете составить соглашение о разделе имущества. иначе имущество так и будет общим совместным. и на автомобиль вы будете иметь право собственности после такого развода. еще раз повторюсь, что соглашение о разделе имущества необходимо составить, а если не можете договориться с супругой — идите в суд

Спасибо за ответ, тогда и еще один вопрос, имеет ли право ограничивать меня  в ползовании авто, бывшая супруга, на основании того что автомобиль зарегесрирован на нее?

нет, не имеет. так как то что нажито супругами во время их совместной жизни является их совместной собственностью, за исключением имущества подаренного или унаследованного. и не зависит от того, кто где записан собственником.

Спаибо, буду пытаться дальше вести прееговоры:)

Вот сейчас происходит такая ситуация супруга отогнала машину в неизвестном направлении, типа српятала, как в этой ситуации можно на нее воздействавать, юридически конечно?:)

имущество можно делить после развода в течение 3-х лет добровольно.

если есть спор то иск в суд!

ну вот. сперва нужно обратиться в суд за разделом имущества, раз полюбовно всё же не получается :)