Правомерны ли требования судебного пристава - вопрос №18250

правомерны ли требования судебного пристава, обязывающего найти работу за 1 день? И грозят ли штрафные санкции за не исполнение данного требования?

Ответы

Однозначно неправомерны, следовательно и штрафов или каких-либо другие санкции к Вам не применимы! Ох уж эти приставы! Какую глупость только не придумают, чтобы людей понервировать. В основном это у них от глупости  — умные люди туда не идут!

согласен с коллегой. можете смело не выполнять это требование (хотя на работу безусловно устроиться необходимо)

Правомерны, если только судебный пристав Ваш муж. За неисполнение штраф платить не будете, но без горячего муж может и оставить. А если не муж, а просто судебный пристав — да пусть найдет Вам работу за один день сам. Исполнит — проставьтесь.