вопросс - вопрос №18273

Территориальный фонд обязательного медицинского страхованиявзыскал в бесспорном порядке задолженность по стра­ховым взносам за 1998-2000 гг.  путем предъявления ин­кассовых поручений на счет плательщика.

Правомерны ли действия территориального фонда обязательного ме­дицинского страхования? Какими нормативными актами он при этом руководствовался?

10.02.10
3 ответа

Ответы

Какими нормативными актами руководствовался Фонд Вы сможете узнать из самого инкассового. Сходите в банк и получите копию. Действия незаконны, как Фонда, так и банка, если нет исполнительного листа, выданного арбитражным судом, или иного документа, приравненного к исполнительному листу. Банк надо менять. Фонд, к сожалению, поменять нельзя.

10.02.10

я немножко не спец в вопросах страхования, но разве нельзя обратиться в суд с требованием о возврате этих средств, так как истек срок исковой давности по предявлению данных требований?

10.02.10

А вообще-то это что-то из области нереального. Может это задачка студенческая? Тогда попросите преподавателя обновить задачки, с указанием уже новых дат, чтобы студенты не в старых базах копались.

11.02.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Татьяна Анатольевна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store