бухгалтерские документы - вопрос №18299

Здравствуйте. 2 индивидуальных предпринимателя, торгующих автозапчастями, разделились. Раздел запчастей фактически не производился( было 2 магазина, разделили на двоих), есть документ приемки запчастей в суммовом выражении.С продавцом договор о материальной ответственности не был заключен, перечень запчастей указан в тетради продавца, бухгалтерский учет не велся.Система налогообложения — ЕНВД.Не знаю, с чего начать работу в этом магазине в качестве ИП. Планируется торговля моторными маслами,значит, учет будет по УСН.(Как быть с НДС? ) Как совмещать эти системы налогообложения? Какие бухгалтерские документы в этом случае следует вести?

Ответы

Если вы ИП и ваша деятельность подпадает под 2 системы налогообложения. то вы должны вести раздельный учет. Что касается деятельности, подпадающий под ЕНВД, то там вы будете платить фиксированный налог. А вот, что касается деятельности, подпадающий под УСН, надо подумать, чтобы минимизировать налогообложение. Давайте пообщаемся и я вам отвечу как лучше поступить. Удачи. НДС на упрощенке возмещению не подлежит.